23.06.2019 Reyersdorf, 1/8 Man Triathlon
                       0,5 / 20 / 10 km Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Matzka Roman 6_3 00:08:07 00:29:19 00:41:06 01:00:47
Üblauer Thomas 31_8 00:10:52 00:30:06 00:41:02 01:05:34
Artner Andreas 57_12 0:09:33:05 00:32:19 00:47:27 01:09:27
Hofmeister Roman 66_15 00:12:58 00:31:27 00:44:02 01:10:04
Mastalier Werner 95_13 00:14:51 00:34:27 00:40:11 01:14:34
Dersch Josef 114_8 00:13:44 00:36:24 00:46:40 01:17:21
Holubar Andreas 124_14 0_12:00 00:36:48 00:47:58 01:18:39
Duscher Stefan 163_32 00:13:24 00:42:21 00:49:50 01:27:36
Hofmeister Katharina 11_5 00:10:12 00:35:13 00:45:25 01:12:01
Ehardt Petra 12_2 00:12:06 00:33:01 00:45:34 01:12:31
Dersch Karin 47_3 00:16:01 00:39:51 00:50:32 01:25:26
Dersch Katharina 61_8 00:13:11 00:43:02 01:00:34 01:31:46
23.06.2019 Ruppersthal, Weintraubenlauf M / W AK 10 km Schnitt
Auttrit Anita 1 1 00:43:22 04:20
Dietrich Leopold 95 7 00:57:09 05:42
5 km
Hatzak Fabian 3 1 00:18:55 03:47
Schodl Walter 45 3 00:25:26 05:05
Janner Julia 42 1 00:29:04 05:48
22.06.2019 Rabensburg, Schloßlauf Ges AK 8,2 km Schnitt
Gube Alexander 6 2 00:29:52 03:38
Pernold Josef 7 1 00:30:04 03:40
Zwick Michael 8 3 00:30:24 03:42
Reidlinger Markus 17 3 00:32:43 03:59
Andre Hannes 22 2 00:33:28 04:04
Putz Eva Maria 24 1 00:33:42 04:05
Weidlich Richard 31 4 00:34:31 04:12
Gube Werner 36 5 00:35:04 04:16
Schöfbeck Ferdinand 37 6 00:35:36 04:20
Martin Christian 44 5 00:36:25 04:26
Köchl Franz 76 3 00:42:24 05:10
Schodl Walter 81 4 00:43:04 05:15
Dietrich Leopold 82 5 00:43:31 05:18
Janner Gerhard 103 15 00:47:07 05:44
Janner Julia 104 2 00:47:10 05:45
4,1 km
Wolfram Annemarie 20 7 00:41:02
20.06.2019 Großengersdorf, MTB Marathon Ges AK      33 km, 590 Hm km/h
Wiesinger Walter 29 20 01:35:41 20,6
Pelzer Lorenz sen 41 15 01:40:54 19,6
Tesar Peter 44 16 01:45:41 18,8
16.06.2019 Unterstinkenbrunn, Eiserne Reblaus Triathlon
                                0,5 / 40 / 8 km Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Matzka Roman 3_3 00:09:48 01:02:41 00:34:32 01:47:02
Üblauer Thomas 11_11 00:13:04 01:04:55 00:33:10 01:50:52
Pelzer Lorenz jun 14_14 00:12:27 01:07:55 00:34:09 01:54:31
Hofmeister Katharina 38_4 00:10:50 01:15:38 00:39:08 02:05:38
Bittmann Lambert 39_35 00:15:20 01:13:53 00:38:42 02:05:38
Mastalier Werner 40_36 00:14:37 01:20:07 00:34:49 02:09:59
                                           Staffel Mix
Malezak Günter 00:09:57
Leitner Franz 01:03:11
Leitner Lena 1 00:29:24 01:42:33
Mokesch Rainer 00:12:58
Weinlich Elvira 1:12:5ß
Weinlich Martin 5 00:38:34 02:04:32
                                           Staffel Wom
Leitner Petra 00:10:48
Pelzer Renate 01:14:47
Seif Clarissa 1 00:42:04 02:07:40
16.06.2019 Litschau, Waldv. Eisenmann Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
                              1,9 / 84 / 21 km
Babitsch Jürgen 4_3 00:32:51 02:25:04 01:32:32 04:33:14
Hatzak Fabian 15_3 00:33:16 02:47:41 01:42:24 05:06:33
16.06.2019 St. Wolfgang , Wolfgangsee Challenge
                               0,75 / 24 / 5 km
Hamminger Walter 20_7 00:14:18 00:33:14 00:20:24 01:09:50
15.06.2019 Kleinhadersdorf, Einzelzeitfahren Ges AK      19km ,222 Hm km/h
Matzka Roman 6 5 00:30:07 37,8
Kura Carsten 31 20 00:35:42 31,9
Pelzer Lorenz sen 33 11 00:36:07 31,5
Mastalier Werner 37 23 00:37:19 30,5
Bittmann Roman 41 24 00:38:58 29,2
Tesar Peter 42 16 00:39:27 28,9
10.06.2019 Rastenfeld, Ottensteiner Seelauf Ges AK 9 km Schnitt
Schodl Walter 193 12 0:52:50 05:52
Dietrich Leopold 209 14 0:54:50 06:06
09.06.2019 Lienz, Super Giro Dolomito Ges AK      207 km ,4600  Hm km/h
Glock Kurt 277 75 08:33:39 24,2
08.06.2019 Kirchberg am Wechsel, Hochwechseltrail Ges 44 km, 2100 Hm Schnitt
Langer Florian 28 6:05:13 08:18
Reidlinger Markus 30 6:09:50 08:24
08.06.2019 Neudorf Pfingstlauf Ges AK 10 km Schnitt
Gube Alexander 1 1 00:36:37 03:39
Pernold Josef 2 1 00:36:58 03:41
Zwick Michael 21 4 00:42:19 04:13
Weidlich Richard 22 4 00:42:20 04:14
Polke Kathrin 24 1 00:42:23 04:14
Putz Eva Maria 25 2 00:42:28 04:14
Gube Werner 28 3 00:42:51 04:17
Schöfbeck Ferdinand 34 5 00:43:37 04:21
Martin Christian 40 7 00:44:22 04:26
Bittmann Lambert 52 8 00:46:37 04:39
Skoda Franz 57 6 00:47:05 04:42
Koch Dieter 75 12 00:50:10 05:01
Strobl Günter 76 13 00:50:13 05:01
Weidinger Gabriele 81 1 00:51:49 05:10
Dietrich Leopold 88 4 00:52:34 05:15
Pelzer Lorenz sen. 89 2 00:52:39 05:15
Schodl Walter 95 6 00:53:15 05:19
Rasner- Fröschl Maria 98 2 00:54:04 05:24
Dersch Karin 100 3 00:54:41 05:28
Pfeiffer Josef 126 2 01:00:05 06:05
Janner Julia 136 2 01:03:22 06:20
Janner Gerhard 137 19 01:03:23 06:20
Dersch Katharina 138 5 01:03:28 06:21
Dersch Josef 139 20 01:03:30 06:21
3,3 km
Lukas Gabi 6 2 00:15:18 04:38
Strobl Jakob 7 5 00:15:35 04:43
Pickart Michaela 15 10 00:18:12 05:30
Gube Regina 21 13 00:20:12 06:07
06.06.2019 Wien Prater LCC- Firmenlauf Ges AK 5 km Schnitt
Andre Hannes 22 7 00:19:27 03:53
Holubar Andreas 116 23 00:22:43 04:32
Holubar Lukas 123 13 00:22:50 04:34
02.06.2019 Tulln bikepirat.at, Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
                 Sprintdist. 0,75 / 20 / 5 km
Leiner Franz 8_1 00:12:29 00:33:15 00:17:53 01:07:18
02.06.2019 Wien, Simmeringer Haidelauf Ges AK 3,8 km Schnitt
Spörk Rainer 17 2 00:17:10 04:31
Spörk Sabine 30 1 00:18:49 04:57
01.06.2019 Deutsch Wagram, Stadtlauf M / W AK 5 km Schnitt
Zwick Michael 3 3 00:17:33 03:30
Pernold Josef 4 1 00:17:37 03:31
Gube Alexander 5 4 00:17:42 03:32
Putz Eva Maria 4 2 00:19:37 03:55
Andree Hannes 23 5 00:19:45 03:57
Gube Werner 25 4 00:19:49 03:57
Weidlich Richard 28 5 00:20:02 04:00
Schöfbeck Ferdinand 33 6 00:20:33 04:06
Polke Kathrin 6 3 00:20:34 04:06
Haiduck Andreas 42 9 00:21:00 04:12
Martin Christian 45 5 00:21:29 04:19
Duscher Stefan 58 7 00:23:13 04:38
Dersch Karin 18 2 00:25:21 05:04
Koch Dieter 83 11 00:25:28 05:05
Hanko Roland 91 12 00:26:03 05:12
Dietrich Leopold 86 5 00:26:40 05:08
Pfeiffer Josef 100 2 00:27:27 05:29
Pickart Michaela 34 7 00:28:41 05:44
30.05.2019 Maria Alm, Hochkönigman, Speed Trail M / W 23,6 km, 1440 Hm Schnitt
Hofmeister Roman 94 02:59:52 07:37
Hofmeister Katharina 70 03:29:35 08:52
30.05.2019 Wien Brigittenau, Bezirkslauf Ges AK 10 km Schnitt
Skoda Franz 28 9 00:45:24 04:32
Haimer Karl 39 2 00:47:03 04:42
26.05.2019 Ironman 70.3 St.Pölten Ges_Ak Swim Bike Run Ges
           Halbdist. 1,9 / 90 / 21,1 km
Leitner Franz 138_18 00:32:30 02:34:19 01:32:13 04:44:50
25.05.2019 Stubenbergsee, Apfellandtriathlon Ges_Ak Ges
          Mitteldist. 1,9 / 87 / 20 km
Kraus Jennifer 83_3 05:06:13
Ehardt Petra 87_1 05:10:10
Hofmeister Roman 99_16 05:18:57
Hofmeister Katharina 110_16 05:27:56
25.05.2019 Erdpress Jubiläumslauf Ges M / W 5,15 km Schnitt
Gube Alexander 1 1 00:21:08 04:06:00
Gube Werner 3 3 00:23:03 04:28:00
Weidinger Gabriele 11 1 00:28:33 05:32:00
Dietrich Leopold 20 18 00:33:05 06:25:00
19.05.2019 Salzburg Marathon Ges AK 42,2 km Schnitt
Hamminger Walter 95 24 03:25:21 04:52
21,1 km
Wolfram Markus 220 24 01:35:47 04:33
19.05.2019 Gaubitsch, Buschbergtrophy-Bergzeitfahren Ges AK      11km, 325 Hm km/h Dua-Wert.
Üblauer Thomas 16 15 00:26:41 24,7 5_2
Kura Carsten 26 20 00:28:50 22,8
Ehardt Petra 38 3 00:30:06 21,9 11_1
Pelzer Lorenz sen 45 13 00:31:17 21,1
Mastalier Werner 46 30 00:31:19 21,1 6_3
Gruber Erich 49 15 00:31:57 20,6 10_5
Tesar Peter 53 17 00:32:29 20,3
Pernold Josef 54 18 00:32:30 20,3 4_3
Schodl Karl 57 35 00:33:28 19,7
Bittmann Lambert 62 23 00:34:31 19,1 12_6
Bittmann Roman 67 37 00:36:28 18,1
Waismayer Johann 73 30 00:38:59 16,9
Weidinger Gabrielle 74 5 00:41:48 16,9 14_2
19.05.2019 Klosterneuburg Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
             Sprintdist. 1,5 / 40 / 10
Hofmeister Roman 69_11 00:22:52 01:08:41 0:52:53 02:31:35
Hofmeister Katharina 88_5 00:18:28 01:15:37 00:56:33 02:38:08
             Olymp.Dist. 750 / 20 / 5
Leitner Franz 43_2 00:14:31 00:29:59 00:19:55 01:09:24
18.05.2019 Radenska Marathon Ges AK 21,1 km Schnitt
Eckel Markus 57 9 01:30:37 04:17
18.05.2019 Matzner Strassenlauf 7,7 km
Pernold Josef 2 1 00:27:30 03:34
Gube Alexander 3 2 00:27:44 03:36
Zwick Michael 5 3 00:27:47 03:36
Andre Hannes 16 3 00:30:24 03:56
Wellner Markus 18 2 00:30:34 03:58
Gube Werner 22 3 00:31:17 04:03
Putz Eva Maria 24 2 00:31:33 04:05
Weidlich Richard 25 4 00:31:34 04:05
Polke Kathrin 27 3 00:31:45 04:07
Schöfbeck Ferdinand 32 6 00:32:40 04:14
Martin Christian 36 3 00:32:54 04:16
Bittmann Lambert 38 5 00:33:10 04:18
Artner Angelika 44 1 00:33:44 04:22
Skoda Franz 57 8 00:34:35 04:29
Gruber Erich 63 3 00:35:05 04:33
Haimer Karl 67 4 00:35:54 04:39
Strobl Günter 83 12 00:38:04 04:56
Koch Dieter 84 13 00:38:17 04:58
Weidinger Gabriele 86 1 00:38:34 05:00
Schodl Walter 90 6 00:38:57 05:03
Dersch Karin 95 2 00:39:27 05:07
Dietrich Leopold 104 7 00:40:35 05:16
Gruber Karin 110 3 00:41:38 05:24
Pfeiffer Josef 116 2 00:42:24 05:30
11.05.2019 Falkenstein, Berggerichtslauf Ges AK 10 km Schnitt
Pernold Josef 3 1 00:38:51 03:53
Gube Alexander 8 2 00:41:33 04:09
Reidlinger Markus 13 5 00:42:20 04:14
Zwick Michael 16 3 00:43:44 04:22
Langer Florian 19 4 00:44:03 04:24
Eckel Markus 22 3 00:44:30 04:27
Üblauer Thomas 26 6 00:44:46 04:28
Andre Hannes 28 3 00:45:16 04:31
Weidlich Richard 29 3 00:45:23 04:32
Putz Eva Maria 30 2 00:45:35 04:33
Mastalier Werner 32 4 00:45:38 04:33
Schöfbeck Ferdinand 34 5 00:45:54 04:35
Polke Kathrin 35 3 00:45:59 04:35
Barisch Stefan 39 5 00:46:51 04:41
Martin Christian 42 4 00:47:06 04:42
Pelzer Lorenz jun 43 7 00:47:08 04:42
Gube Werner 48 5 00:48:02 04:48
Bittmann Lambert 51 7 00:48:29 04:50
Gruber Erich 70 2 00:50:28 05:02
Skoda Franz 75 9 00:51:20 05:08
Haimer Karl 77 5 00:51:29 05:08
Strobl Günter 80 10 00:52:05 05:12
Ehardt Petra 84 2 00:52:32 05:15
Weidinger Gabriele 97 4 00:54:48 05:28
Köchl Franz 98 7 00:54:49 05:28
Koch Dieter 106 11 00:56:20 05:38
Schodl Walter 116 9 00:57:35 05:45
Pelzer Renate 125 4 00:58:52 05:53
Zipfelmayer Karl 127 5 00:59:13 05:55
Dietrich Leopold 142 11 01:00:46 06:04
Gruber Karin 145 3 01:01:20 06:08
Pfeiffer Josef 155 3 01:03:21 06:20
Janner Gerhard 161 21 01:05:12 06:39
Janner Julia 162 5 01:05:14 06:39
Stonek Felix 170 15 01:07:16 06:43
Aimet Maria 185 6 01:16:53 07:41
Ebenauer Nicole 186 6 01:16:53 07:41
11.05.2019 Wolkersdorf, Schloßparklauf Ges AK 10 km Schnitt
Artner Angelika 25 2 00:46:56 04:41
Spörk Rainer 48 4 00:50:34 05:03
Duscher Stefan 55 18 00:51:30 05:09
11.05.2019 Obergrafendorf, Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
                        Olymp. Dist.  1,5 / 40 / 10 km
Hamminger Walter 70_13 00:28:49 01:01:59 00:42:31 02:15:33
10.05.2019 Wien Prater Rapidlauf Ges AK 5,4 km Schnitt
Bacher Thomas 316 75 00:29:23 05:26
09.05.2019 Wien Donaupark, Herzlauf Ges 9 km Schnitt
Frittum Peter 79 00:42:46 04:45
04.05.2019 Ehrenhausen – Wies, Welsch Marathon Ges 23,3 km Schnitt
Köchl Franz 347 02:05:58 05:24
12,8 km
Köchl Elisabeth 318 01:29:53 07:01
04.05.2019 Leitzersdorf, Waschberg-Crosslauf M / W AK 10,1 km Schnitt
Dietrich Leopold 66 5 01:05:31 06:26
5,1
Weidlich Richard 12 4 00:21:52 04:14
Schodl Walter 48 4 00:27:41 05:22
Janner Gerhard 63 10 00:31:06 06:02
Janner Julia 30 2 00:31:06 06:02
01.05.2019 Neudorf Radeinzelzeitfahren Ges AK 26 km km/h
Matzka Roman 8 7 00:39:02 39,9
Müller Gerfried 13 2 00:40:28 38,5
Barisch Stefan 30 22 00:44:14 35,2
Mahler Simone 35 2 00:44:34 34,9
Kura Karsten 38 26 00:45:09 34.5
Glock Kurt 49 32 00:47:01 33,1
Ehardt Petra 50 3 00:47:06 33,1
Pelzer Lorenz Sen 51 15 00:47:40 32,7
Schmid Robert 54 18 00:48:17 32,3
Hofmeister Roman 55 33 00:48:35 32,1
Mastalier Werner 57 35 00:49:46 31,9
Tesar Peter 59 19 00:50:09 31,1
Bittmann Lambert 61 21 00:51:13 30,4
Bittmann Roman 67 41 00:51:50 29,8
Hofmeister Katharina 70 4 00:52:21 30,1
Kraus Jenny 72 5 00:53:37 29,1
Reidlinger Markus 72 17 00:53:37 29,1
Waismmayer Johann 81 26 00:58:21 26,7
Esterer Wilhelmine 83 3 01:12:40 21,4
Amet Maria 84 4 01:21:44 19,1
Müllner Rieder Sabine 85 7 01:21:48 19,1
01.05.2019 Sierndorf, Mailauf M / W AK 10 km Schnitt
Janner Gerhard 51 11 00:54:26 05:26
5 km
Weidlich Richard 9 5 00:20:05 04:01
Dersch Karin 14 2 00:25:29 05:05
Schodl Walter 43 5 00:25:42 05:08
Janner Julia 32 2 00:28:02 05:36
01.05.2019 Andlersdorf 10 Meilenlauf Ges 16,1 km Schnitt
Dietrich Leopold 17 01:33:14 05:48
28.04.2019 Krakau PL, 18. PZU Cracovia Maraton Ges 42,2 km Schnitt
Reidlinger Markus 829 03:29:14 04:57
Glock Kurt 831 03:29:15 04:57
Schmid Robert 3700 04:21:43 06:12
28.04.2019 Düsseldorf D, Metro Marathon Ges 42,2 km Schnitt
Martin Christian 927 03:42:27 05:16
28.04.2019 Hallstatt, Seerundlauf Ges AK 21,1 km Schnitt
Dietrich Leopold 443 23 02:03:42 05:52
27.04.2019 Maissau, Sporttag Ges_AK Run1 Bike Run2 Ges
                   Sprintduthlon  5,7 / 24 / 2,85 km NöLm
Pelzer Lorenz jun 45_6 00:24:57 00:41:59 00:13:13 01:21:51 20_3
Mastalier Werner 60_15 00:25:05 00:45:11 00:12:26 01:25:39
Hofmeister Roman 73_8 00:26:33 00:45:11 00:13:32 01:27:26
Ehardt Petra 4_1 00:26:53 00:43:14 00:13:53 01:26:00 4_1
Hofmeister Katharina 18_4 00:29:39 00:50:52 00:14:21 01:37:17
Pelzer Renate 22_7 00:31:22 00:52:03 00:16:41 01:42:38 13_5
                   Staffel Men Ges
Schober Bartosz 00:24:05 00:11:31
Müller Gerfried 1 00:36:29 01:14:52
27.04.2019 Ladendorf, Regionsfrauenlauf Ges AK 5 km Schnitt
Schwarz Sophie Luise 5 5 00:29:38 05:55
24.04.2019 Wien Prater, Frauen Fun Run Ges 3 km Schnitt
Putz Eva Maria 5 00:10:48 03:36
Polke Kathrin 10 00:11:33 03:51
6 km
Kolousek Scheffl Brigitte 125 00:31:21 05:14
22.04.2019 Ziersdorf, Osterlauf M / W AK 10 km Schnitt
Auttrit Anita 1 1 00:43:56 04:23
Dietrich Leopold 80 14 00:58:39 05:51
5 km
Hatzak Fabian 1 1 00:18:31 03:42
Weidlich Richard 14 5 00:20:21 04:04
Martin Christian 26 4 00:21:40 04:26
Schodl Walter 56 4 00:26:28 05:17
15.04.2019  Massachusetts US, Boston Marathon Ges 42,2 km Schnitt
Eckel Markus 7748 03:24:51 04:52
14.04.2019 Stronegg, Steinberg Trophy Ges AK 40  km Km/h
Tesar Peter 48 15 02:45:10 14,5
Pelzer Lorenz sen 51 17 02:49:05 14,1
20 km
Waismayer Johann 25 23 01:41:24 11,8
14:04:2019 Paris. Schneider Electric Marathon Ges AK 42,2 km Schnitt
Frittum Peter 26184 7367 04:12:08 05:58
14.04.2019 Linz, Oberbank Marathon M / W AK 42,2 km Schnitt
Leitner Petra 114 21 04:13:03 05:59
21,1 km
Leitner Franz 33 4 01:19:23 03:45
Hamminger Walter 60 8 01:22:41 03:55
13.04.2019 Spannberg, Wald und Wiesenlauf Ges AK 6 km Schnitt
Pernold Josef 2 1 00:22:29 03:44
Zwick Michael 5 2 00:23:20 03:53
Reidlinger Markus 16 6 00:24:38 04:06
Wellner Markus 18 3 00:24:44 04:07
Putz Eva Maria 22 2 00:25:06 04:11
Andre Hannes 23 3 00:25:11 04:11
Weidlich Richard 26 4 00:25:26 04:14
Schöfbeck Ferdinand 28 6 00:25:53 04:18
Polke Kathrin 30 3 00:26:03 04:20
Artner Angelika 31 1 00:26:13 04:22
Hofmeister Roman 33 5 00:26:28 04:24
Martin Christian 41 5 00:27:07 04:31
Strobl Günter 60 11 00:28:47 04:47
Hofmeister Katharina 63 2 00:29:22 04:53
Koch Dieter 68 12 00:30:07 05:01
Weidinger Gabriele 70 2 00:30:35 05:05
Köchl Franz 73 8 00:30:53 05:08
Dersch Karin 86 1 00:32:13 05:22
Dersch Josef 87 12 00:32:14 05:22
Schodl Walter 97 9 00:32:59 05:39
Janner Julia 112 2 00:34:33 05:45
Janner Gerhard 115 14 00:34:55 05:49
Dietrich Leopold 125 13 00:36:37 06:06
07.04.2019 Vienna City Marathon Ges AK 42,2 km Schnitt
Haiduck Andreas 2093 342 03:49:15 05:25
Schöfbeck Ferdinand 2414 382 03:53:55 05:32
Andre Hannes 2496 377 03:55:02 05:34
Pfeiffer Josef 5602 31 05:41:37 08:05
Pelzer Lorenz jun 462 50 01:31:41 04:20
Auttrit Anita 599 8 01:33:45 04:26
Ullmann Christian 1945 204 01:44:33 04:57
Holubar Andreas 3546 337 01:52:34 05:20
Lehner Dieter 4804 457 01:57:44 05:34
06.04.2019 Rohrbach, Sparkassen Duathlon Ges_AK Run1 Bike Run2 Ges
   8,8 / 39 / 4,4 km Östm
Leitner Franz 22_4 00:33:09 01:09:34 00:16:32 02:00:39  3. M45
                         Staffel Men Ges
Schober Bartosz 00:37:08 00:17:36
Müller Gerfried 2 01:06:38 02:03:05
06.04.2019 Bad Waltersdorf, Radio Steiermarklauf Ges AK 12,6 km Schnitt
Wolfram Markus 30 10 00:53:58 04:17
06.04.2016 Lassee, 6h Lauf Ges AK 6h Schnitt
Mastalier Werner 14 2 63,157 km 05:42
30.03.2019 St.Veit a.d.Gölsen, Straßenlauf Ges AK 10 km Schnitt
Auttrit Anita 16 2 00:43:36 04:21
30.03.2019 Wien Prater, Feuerwehrlauf Ges AK 10 km Schnitt
Rosner Bernd 78 24 00:50:02 05:00
24.03.2019 Unterolberndorf, Kreuttal -Trophy Ges  km Km/h
MTB Rennen
Müller Gerfried 27 01:08:10
24.03.2019 Bad Vöslau, Lindkogel Trail Ges AK 20,2 km Schnitt
Auttrit Anita 68 6 02:39:06 07:57
Hatzak Fabian 70 21 02:39:07 07:57
23.03.2019 Ardagger, Donau Au Halbmarathon Ges AK 21 km Schnitt Nö Lm
Putz Eva Maria 5 5 01:36:12 04:33 5. WH
Polke Kathrin 6 6 01:37:01 04:35 6. WH
17.03.2019 Wels, Holter Halbmarathon Ges AK 21 km Schnitt
Hamminger Walter 55 12 01:23:30 03:57
17.03.2019 Wien Prater, LCC Eisbärlauf 3 Ges AK 28 km Schnitt
Eckel Markus 160 41 02:39:37 05:42
Ges AK 21 km Schnitt
Schober Bartos 72 27 01:34:08 04:28
Antos Helmut 166 33 01:43:49 04:55
Ges AK 14 km Schnitt
Hatzak Fabian 28 7 01:01:23 04:23
Auttrit Anita 29 2 01:01:24 04:23
17.03.2019 Laxenburg, Schloßparklauf 4 Ges AK 5 km Schnitt
Dersch Karin 36 1 26:17:00 05:15
10.03.2019 Mistelbach, Kasernenlauf Ges AK 21 km Schnitt
Hatzak Fabia 2 2 01:21:49 03:52
Pernold Josef 4 1 01:24:06 03:59
Glock Kurt 14 10 01:28:27 04:11
Zwick Michael 15 11 01:28:58 04:12
Eckel Markus 16 12 01:31:12 04:19
Polke Kathrin 19 2 01:34:45 04:29
Putz Eva Maria 20 3 01:34:46 04:29
Andre  Hannes 21 15 01:35:11 04:30
Gube Werner 22 4 01:35:18 04:31
Schöfbeck Ferdinand 23 16 01:37:35 04:37
Martin Christian 24 5 01:37:56 04:38
Hymer Günter 27 19 01:40:25 04:45
Langer Florian 30 21 01:41:44 04:49
Holubar Andreas 38 8 01:43:41 04:54
Antos Helmut 39 9 01:44:18 04:56
Gruber Erich 44 11 01:45:30 05:00
Ullmann Christian 45 30 01:46:03 05:01
Achter Andreas 47 32 01:46:10 05:01
Hofmeister Roman 48 33 01:47:37 05:06
Matzka Roman 50 34 01:47:41 05:06
Schmid Robert 55 14 01:48:50 05:09
Fröschl Maria 62 2 01:51:07 05:15
Kraus Jennifer 70 8 01:53:38 05:29
Mahler Simone 70 8 01:53:38 05:29
Köchl Franz 79 23 01:58:28 05:39
Bittmann Lambert 80 24 01:58:29 05:39
Dietrich Leopold 88 28 02:19:29 06:36
Ges AK 10 km Schnitt
Hamminger Walter 2 2 00:37:20 03:47
Mastalier Werner 6 6 00:40:27 04:06
Üblauer Thomas 8 8 00:40:32 04:06
Artner Angelika 11 1 00:41:31 04:12
Seltenhammer Siegfried 13 12 00:42:05 04:16
Auttrit Anita 15 2 00:42:28 04:18
Gube Alexander 17 15 00:43:09 04:22
Ehardt Petra 30 43 00:47:37 04:50
Dersch Karin 53 10 00:53:02 05:23
Gruber Karin 59 13 00:53:59 05:28
Janner Julia 71 17 00:57:52 05:52
Heuer Rainer 77 56 01:00:30 06:08
Dersch Katharina 80 23 01:01:51 06:16
Seif Clarissa 85 27 01:05:26 06:38
Ges AK 5,4 km Schnitt
Weidlich Richard 2 2 00:22:43 04:12
Duscher Stefan 13 12 00:27:11 05:02
Strobl Jakob 15 13 00:27:51 05:09
Schober Jan 16 14 00:28:07 05:12
Strobl Günter 17 15 00:28:09 05:12
Kolousek Scheffl Brigitte 18 3 00:28:12 05:13
Pelzer Renate 20 4 00:28:57 05:21
Schober Elias 23 20 00:30:26 05:38
10.03.2019 Wien Prater, VCM- Winterlauf 4 Ges AK 21 km Schnitt
Leitner Franz 12 2 01:18:35 03:43
09.03.2019 Spannberg, Waldhäusellauf Ges M / W 6,7 km Schnitt
Weidinger Gabriele 9 1 00:36:24 05:25
Dietrich Leopold 16 15 00:43:35 07:16
03.03.2019 Wien Prater, Laufen hilft Ges AK 21 km Schnitt
Gotsch Wolfgang 157 19 01:56:46 05:32
Szedenik Thomas 181 24 02:02:23 05:48
10 k m
Kraus Jennifer 111 3 00:45:58 04:35
24.02.2019 Wien Prater, VCM – Winterlauf 3 Ges AK 21 km Schnitt
Leitner Franz 9 3 01:19:40 03:46
Schöfbeck Ferdinand 114 24 01:41:37 04:48
Jaretz Thomas 144 16 01:47:27 04:59
23.02.2019, Kitzbühel Streif, Vertikal up M / W    3,3 km, 860 Hm Schnitt
Gube Alexander 122 00:49:07 14:53
Gube Werner 143 00:50:32 15:18
23.02.2019 Münichsthal, Crosslauf Ges 6,8 km Schnitt
Ehardt Petra 12 00:35:33 05:13
Köchl Franz 17 00:36:36 05:23
Duscher Stefan 18 00:37:42 05:32
Dietrich Leopold 26 00:41:12 06:03
Kura Carsten 30 00:48:08 07:04
17.02.2019 Auersthal, Crosslauf M / W 7 km Schnitt
Ehardt Petra 1 00:38:03 05:13
Dersch Karin 4 00:39:50 05:41
Dersch Josef 27 00:39:51 05:41
Dietrich Leopold 34 00:46:58 06:42
17.02.2019 Wien Prater, LCC Eisbärlauf 2 Ges AK 14 km Schnitt
Hatzak Fabian 5 3 00:51:44 03:42
Auttrit Anita 69 5 01:03:39 04:33
Frittum Peter 103 36 01:07:03 04:47
21 km
Köchl Franz 288 12 1:56 38 05:31
17.02.2019 Laxenburg, Schloßparklauf 3 Ges AK 20 km Schnitt
Andre Hannes 10 4 01:29:56 04:30
Hanko Roland 23 11 01:43:54 05:12
10.02.2019 Groß Engersdorf, Crosslauf M / W 5.7 km Schnitt
Wellner Markus 7 00:25:33 04:28
Weidinger Gabriele 3 00:32:50 05:45
Dersch Karin 4 00:34:38 06:04
Dietrich Leopold 37 00:37:12 06:31
03.02.2019 Wien Prater, VCM-Winterlauf 2 Ges AK 21,1 km Schnitt
Jaretz Thomas 78 12 01:45:56 05:01
02.02.2019 Bockflies, Crosslauf M / W 5.8 km Schnitt
Tesar Peter 18 00:28:46 04:57
Dersch Josef 26 00:30:10 05:12
Hanko Roland 27 00:30:21 05:14
Ehardt Petra 3 00:31:05 05:21
Dersch Karin 5 00:33:14 05:43
Dersch Anna 9 00:40:30 06:59
Dietrich Leopold 38 00:42:24 07:18
26.01.2019 Pillichsdorf, Crosslauf M / W 6 km Schnitt
Wellner Markus 7 00:25:10 04:11
Ehardt Petra 1 00:32:19 05:23
Weidinger Gabriele 2 00:33:07 05:31
Dersch Karin 4 00:35:00 05:50
Dersch Josef 38 00:35:01 05:50
Dietrich Leopold 41 00:35:24 05:54
20.01.2019 Wien Prater, LCC-Eisbärlauf 1 Ges AK 21,1 km Schnitt
Andre Hannes 81 24 01:36:00 04:33
Schöfbeck Ferdinand 117 35 01:40:09 04:45
7 km
Hatzak Fabian 6 2 00:25:04 03:35
Auttrit Anita 41 3 00:29:57 04:17
Janner Gerhard 179 15 00:36:29 05:13
Janner Julia 371 4 00:41:47 05:58
19.01.2019 Matzen, Crosslauf 5,4 km
Gube Alexander 3 1 00:20:28 03:47
Zwickl Michael 7 3 00:22:12 04:06
Gube Werner 12 2 00:23:27 04:18
Artner Angelka 22 2 00:24:04 04:27
Kraus Jennifer 27 3 00:24:34 04:33
Artner Andreas 33 7 00:25:50 04:47
Tesar Peter 45 16 00:26:52 04:58
Hanko Roland 57 18 00:27:42 05:07
Koch Dieter 60 20 00:28:09 05:12
Ehardt Petra 62 2 00:28:17 05:18
Dersch Karin 75 2 00:30:51 05:42
Pickart Michaela 77 7 00:31:54 05:54
Dietrich Leopold 78 30 00:32:42 06:03
13.01.2019 Mistelbach, Crosslauf Ges AK 5,1 km Schnitt
Hatzak Fabian 5 3 00:22:42 04:27
Gube Alexander 7 5 00:23:03 04:31
Zwick Michael 10 6 00:23:50 04:40
Reidlinger Markus 13 5 00:24:08 04:43
Üblauer Thomas 19 8 00:25:31 05:00
Pelzer Lorenz 20 9 00:25:59 05:05
Gube Werner 24 2 00:26:31 05:11
Schöfbeck Ferdinand 26 11 00:26:45 05:14
Antos Helmut 29 5 00:27:11 05:19
Bittmann Lambert 32 6 00:27:56 05:28
Auttrit Anita 33 1 00:28:00 05:29
Artner Andreas 35 15 00:28:15 05:32
Artner Angelika 38 2 00:28:40 05:37
Martin Christian 46 12 00:29:28 05:46
Tesar Peter 49 14 00:29:36 05:48
Ullram Gerhard 51 17 00:29:43 05:49
Gruber Erich 54 15 00:29:53 05:51
Hanko Roland 64 20 00:30:54 06:03
Koch Dieter 71 22 00:31:39 06:12
Weidinger Gabriele 73 4 00:32:08 06:18
Dersch Karin 80 3 00:32:56 06:27
Fröschl Maria 81 4 00:33:08 06:29
Duscher Stefan 82 23 00:33:12 06:30
Dietrich Leopold 95 27 00:36:14 07:06
Schober Bartosz 101 28 00:38:46 07:36
Schober Jan 101 28 00:38:46 07:36
Janner Julia 104 12 00:39:49 07:48
Janner Gerhard 105 31 00:39:51 07:48
Schober Elias 106 30 00:40:05 07:51
Schwarz Sophie Luise 109 13 00:42:06 08:15
Schwarz Christian 110 11 00:42:10 08:16
13.01.2019 Wien Prater, VCM Winterlauf 1 Ges AK 21,1 km Schnitt
Jaretz Thomas 87 16 01:49:14 05:10
7 km
Leitner Franz 8 3 00:26:30 03:47
06.01.2019 Ulrichskirchen Neujahrslauf Ges AK 6 km Schnitt
Reidlinger Markus 3 1 00:26:36 04:26
Dietrich Leopold 48 7 00:39:41 06:37 23.06.2019 Reyersdorf, 1/8 Man Triathlon
0,5 / 20 / 10 km Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Matzka Roman 6_3 00:08:07 00:29:19 00:41:06 01:00:47
Üblauer Thomas 31_8 00:10:52 00:30:06 00:41:02 01:05:34
Artner Andreas 57_12 0:09:33:05 00:32:19 00:47:27 01:09:27
Hofmeister Roman 66_15 00:12:58 00:31:27 00:44:02 01:10:04
Mastalier Werner 95_13 00:14:51 00:34:27 00:40:11 01:14:34
Dersch Josef 114_8 00:13:44 00:36:24 00:46:40 01:17:21
Holubar Andreas 124_14 0_12:00 00:36:48 00:47:58 01:18:39
Duscher Stefan 163_32 00:13:24 00:42:21 00:49:50 01:27:36
Hofmeister Katharina 11_5 00:10:12 00:35:13 00:45:25 01:12:01
Ehardt Petra 12_2 00:12:06 00:33:01 00:45:34 01:12:31
Dersch Karin 47_3 00:16:01 00:39:51 00:50:32 01:25:26
Dersch Katharina 61_8 00:13:11 00:43:02 01:00:34 01:31:46

23.06.2019 Ruppersthal, Weintraubenlauf M / W AK 10 km Schnitt
Auttrit Anita 1 1 00:43:22 04:20
Dietrich Leopold 95 7 00:57:09 05:42
5 km
Hatzak Fabian 3 1 00:18:55 03:47
Schodl Walter 45 3 00:25:26 05:05
Janner Julia 42 1 00:29:04 05:48

22.06.2019 Rabensburg, Schloßlauf Ges AK 8,2 km Schnitt
Gube Alexander 6 2 00:29:52 03:38
Pernold Josef 7 1 00:30:04 03:40
Zwick Michael 8 3 00:30:24 03:42
Reidlinger Markus 17 3 00:32:43 03:59
Andre Hannes 22 2 00:33:28 04:04
Putz Eva Maria 24 1 00:33:42 04:05
Weidlich Richard 31 4 00:34:31 04:12
Gube Werner 36 5 00:35:04 04:16
Schöfbeck Ferdinand 37 6 00:35:36 04:20
Martin Christian 44 5 00:36:25 04:26
Köchl Franz 76 3 00:42:24 05:10
Schodl Walter 81 4 00:43:04 05:15
Dietrich Leopold 82 5 00:43:31 05:18
Janner Gerhard 103 15 00:47:07 05:44
Janner Julia 104 2 00:47:10 05:45
4,1 km
Wolfram Annemarie 20 7 00:41:02

20.06.2019 Großengersdorf, MTB Marathon Ges AK 33 km, 590 Hm km/h
Wiesinger Walter 29 20 01:35:41 20,6
Pelzer Lorenz sen 41 15 01:40:54 19,6
Tesar Peter 44 16 01:45:41 18,8

16.06.2019 Unterstinkenbrunn, Eiserne Reblaus Triathlon
0,5 / 40 / 8 km Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Matzka Roman 3_3 00:09:48 01:02:41 00:34:32 01:47:02
Üblauer Thomas 11_11 00:13:04 01:04:55 00:33:10 01:50:52
Pelzer Lorenz jun 14_14 00:12:27 01:07:55 00:34:09 01:54:31
Hofmeister Katharina 38_4 00:10:50 01:15:38 00:39:08 02:05:38
Bittmann Lambert 39_35 00:15:20 01:13:53 00:38:42 02:05:38
Mastalier Werner 40_36 00:14:37 01:20:07 00:34:49 02:09:59
Staffel Mix
Malezak Günter 00:09:57
Leitner Franz 01:03:11
Leitner Lena 1 00:29:24 01:42:33
Mokesch Rainer 00:12:58
Weinlich Elvira 1:12:5ß
Weinlich Martin 5 00:38:34 02:04:32
Staffel Wom
Leitner Petra 00:10:48
Pelzer Renate 01:14:47
Seif Clarissa 1 00:42:04 02:07:40

16.06.2019 Litschau, Waldv. Eisenmann Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
1,9 / 84 / 21 km
Babitsch Jürgen 4_3 00:32:51 02:25:04 01:32:32 04:33:14
Hatzak Fabian 15_3 00:33:16 02:47:41 01:42:24 05:06:33

16.06.2019 St. Wolfgang , Wolfgangsee Challenge
0,75 / 24 / 5 km
Hamminger Walter 20_7 00:14:18 00:33:14 00:20:24 01:09:50

15.06.2019 Kleinhadersdorf, Einzelzeitfahren Ges AK 19km ,222 Hm km/h
Matzka Roman 6 5 00:30:07 37,8
Kura Carsten 31 20 00:35:42 31,9
Pelzer Lorenz sen 33 11 00:36:07 31,5
Mastalier Werner 37 23 00:37:19 30,5
Bittmann Roman 41 24 00:38:58 29,2
Tesar Peter 42 16 00:39:27 28,9

10.06.2019 Rastenfeld, Ottensteiner Seelauf Ges AK 9 km Schnitt
Schodl Walter 193 12 0:52:50 05:52
Dietrich Leopold 209 14 0:54:50 06:06

09.06.2019 Lienz, Super Giro Dolomito Ges AK 207 km ,4600 Hm km/h
Glock Kurt 277 75 08:33:39 24,2

08.06.2019 Kirchberg am Wechsel, Hochwechseltrail Ges 44 km, 2100 Hm Schnitt
Langer Florian 28 6:05:13 08:18
Reidlinger Markus 30 6:09:50 08:24

08.06.2019 Neudorf Pfingstlauf Ges AK 10 km Schnitt
Gube Alexander 1 1 00:36:37 03:39
Pernold Josef 2 1 00:36:58 03:41
Zwick Michael 21 4 00:42:19 04:13
Weidlich Richard 22 4 00:42:20 04:14
Polke Kathrin 24 1 00:42:23 04:14
Putz Eva Maria 25 2 00:42:28 04:14
Gube Werner 28 3 00:42:51 04:17
Schöfbeck Ferdinand 34 5 00:43:37 04:21
Martin Christian 40 7 00:44:22 04:26
Bittmann Lambert 52 8 00:46:37 04:39
Skoda Franz 57 6 00:47:05 04:42
Koch Dieter 75 12 00:50:10 05:01
Strobl Günter 76 13 00:50:13 05:01
Weidinger Gabriele 81 1 00:51:49 05:10
Dietrich Leopold 88 4 00:52:34 05:15
Pelzer Lorenz sen. 89 2 00:52:39 05:15
Schodl Walter 95 6 00:53:15 05:19
Rasner- Fröschl Maria 98 2 00:54:04 05:24
Dersch Karin 100 3 00:54:41 05:28
Pfeiffer Josef 126 2 01:00:05 06:05
Janner Julia 136 2 01:03:22 06:20
Janner Gerhard 137 19 01:03:23 06:20
Dersch Katharina 138 5 01:03:28 06:21
Dersch Josef 139 20 01:03:30 06:21
3,3 km
Lukas Gabi 6 2 00:15:18 04:38
Strobl Jakob 7 5 00:15:35 04:43
Pickart Michaela 15 10 00:18:12 05:30
Gube Regina 21 13 00:20:12 06:07

06.06.2019 Wien Prater LCC- Firmenlauf Ges AK 5 km Schnitt
Andre Hannes 22 7 00:19:27 03:53
Holubar Andreas 116 23 00:22:43 04:32
Holubar Lukas 123 13 00:22:50 04:34

02.06.2019 Tulln bikepirat.at, Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Sprintdist. 0,75 / 20 / 5 km
Leiner Franz 8_1 00:12:29 00:33:15 00:17:53 01:07:18

02.06.2019 Wien, Simmeringer Haidelauf Ges AK 3,8 km Schnitt
Spörk Rainer 17 2 00:17:10 04:31
Spörk Sabine 30 1 00:18:49 04:57

01.06.2019 Deutsch Wagram, Stadtlauf M / W AK 5 km Schnitt
Zwick Michael 3 3 00:17:33 03:30
Pernold Josef 4 1 00:17:37 03:31
Gube Alexander 5 4 00:17:42 03:32
Putz Eva Maria 4 2 00:19:37 03:55
Andree Hannes 23 5 00:19:45 03:57
Gube Werner 25 4 00:19:49 03:57
Weidlich Richard 28 5 00:20:02 04:00
Schöfbeck Ferdinand 33 6 00:20:33 04:06
Polke Kathrin 6 3 00:20:34 04:06
Haiduck Andreas 42 9 00:21:00 04:12
Martin Christian 45 5 00:21:29 04:19
Duscher Stefan 58 7 00:23:13 04:38
Dersch Karin 18 2 00:25:21 05:04
Koch Dieter 83 11 00:25:28 05:05
Hanko Roland 91 12 00:26:03 05:12
Dietrich Leopold 86 5 00:26:40 05:08
Pfeiffer Josef 100 2 00:27:27 05:29
Pickart Michaela 34 7 00:28:41 05:44

30.05.2019 Maria Alm, Hochkönigman, Speed Trail M / W 23,6 km, 1440 Hm Schnitt
Hofmeister Roman 94 02:59:52 07:37
Hofmeister Katharina 70 03:29:35 08:52

30.05.2019 Wien Brigittenau, Bezirkslauf Ges AK 10 km Schnitt
Skoda Franz 28 9 00:45:24 04:32
Haimer Karl 39 2 00:47:03 04:42

26.05.2019 Ironman 70.3 St.Pölten Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Halbdist. 1,9 / 90 / 21,1 km
Leitner Franz 138_18 00:32:30 02:34:19 01:32:13 04:44:50

25.05.2019 Stubenbergsee, Apfellandtriathlon Ges_Ak Ges
Mitteldist. 1,9 / 87 / 20 km
Kraus Jennifer 83_3 05:06:13
Ehardt Petra 87_1 05:10:10
Hofmeister Roman 99_16 05:18:57
Hofmeister Katharina 110_16 05:27:56

25.05.2019 Erdpress Jubiläumslauf Ges M / W 5,15 km Schnitt
Gube Alexander 1 1 00:21:08 04:06:00
Gube Werner 3 3 00:23:03 04:28:00
Weidinger Gabriele 11 1 00:28:33 05:32:00
Dietrich Leopold 20 18 00:33:05 06:25:00

19.05.2019 Salzburg Marathon Ges AK 42,2 km Schnitt
Hamminger Walter 95 24 03:25:21 04:52
21,1 km
Wolfram Markus 220 24 01:35:47 04:33

19.05.2019 Gaubitsch, Buschbergtrophy-Bergzeitfahren Ges AK 11km, 325 Hm km/h Dua-Wert.
Üblauer Thomas 16 15 00:26:41 24,7 5_2
Kura Carsten 26 20 00:28:50 22,8
Ehardt Petra 38 3 00:30:06 21,9 11_1
Pelzer Lorenz sen 45 13 00:31:17 21,1
Mastalier Werner 46 30 00:31:19 21,1 6_3
Gruber Erich 49 15 00:31:57 20,6 10_5
Tesar Peter 53 17 00:32:29 20,3
Pernold Josef 54 18 00:32:30 20,3 4_3
Schodl Karl 57 35 00:33:28 19,7
Bittmann Lambert 62 23 00:34:31 19,1 12_6
Bittmann Roman 67 37 00:36:28 18,1
Waismayer Johann 73 30 00:38:59 16,9
Weidinger Gabrielle 74 5 00:41:48 16,9 14_2

19.05.2019 Klosterneuburg Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Sprintdist. 1,5 / 40 / 10
Hofmeister Roman 69_11 00:22:52 01:08:41 0:52:53 02:31:35
Hofmeister Katharina 88_5 00:18:28 01:15:37 00:56:33 02:38:08
Olymp.Dist. 750 / 20 / 5
Leitner Franz 43_2 00:14:31 00:29:59 00:19:55 01:09:24

18.05.2019 Radenska Marathon Ges AK 21,1 km Schnitt
Eckel Markus 57 9 01:30:37 04:17

18.05.2019 Matzner Strassenlauf 7,7 km
Pernold Josef 2 1 00:27:30 03:34
Gube Alexander 3 2 00:27:44 03:36
Zwick Michael 5 3 00:27:47 03:36
Andre Hannes 16 3 00:30:24 03:56
Wellner Markus 18 2 00:30:34 03:58
Gube Werner 22 3 00:31:17 04:03
Putz Eva Maria 24 2 00:31:33 04:05
Weidlich Richard 25 4 00:31:34 04:05
Polke Kathrin 27 3 00:31:45 04:07
Schöfbeck Ferdinand 32 6 00:32:40 04:14
Martin Christian 36 3 00:32:54 04:16
Bittmann Lambert 38 5 00:33:10 04:18
Artner Angelika 44 1 00:33:44 04:22
Skoda Franz 57 8 00:34:35 04:29
Gruber Erich 63 3 00:35:05 04:33
Haimer Karl 67 4 00:35:54 04:39
Strobl Günter 83 12 00:38:04 04:56
Koch Dieter 84 13 00:38:17 04:58
Weidinger Gabriele 86 1 00:38:34 05:00
Schodl Walter 90 6 00:38:57 05:03
Dersch Karin 95 2 00:39:27 05:07
Dietrich Leopold 104 7 00:40:35 05:16
Gruber Karin 110 3 00:41:38 05:24
Pfeiffer Josef 116 2 00:42:24 05:30

11.05.2019 Falkenstein, Berggerichtslauf Ges AK 10 km Schnitt
Pernold Josef 3 1 00:38:51 03:53
Gube Alexander 8 2 00:41:33 04:09
Reidlinger Markus 13 5 00:42:20 04:14
Zwick Michael 16 3 00:43:44 04:22
Langer Florian 19 4 00:44:03 04:24
Eckel Markus 22 3 00:44:30 04:27
Üblauer Thomas 26 6 00:44:46 04:28
Andre Hannes 28 3 00:45:16 04:31
Weidlich Richard 29 3 00:45:23 04:32
Putz Eva Maria 30 2 00:45:35 04:33
Mastalier Werner 32 4 00:45:38 04:33
Schöfbeck Ferdinand 34 5 00:45:54 04:35
Polke Kathrin 35 3 00:45:59 04:35
Barisch Stefan 39 5 00:46:51 04:41
Martin Christian 42 4 00:47:06 04:42
Pelzer Lorenz jun 43 7 00:47:08 04:42
Gube Werner 48 5 00:48:02 04:48
Bittmann Lambert 51 7 00:48:29 04:50
Gruber Erich 70 2 00:50:28 05:02
Skoda Franz 75 9 00:51:20 05:08
Haimer Karl 77 5 00:51:29 05:08
Strobl Günter 80 10 00:52:05 05:12
Ehardt Petra 84 2 00:52:32 05:15
Weidinger Gabriele 97 4 00:54:48 05:28
Köchl Franz 98 7 00:54:49 05:28
Koch Dieter 106 11 00:56:20 05:38
Schodl Walter 116 9 00:57:35 05:45
Pelzer Renate 125 4 00:58:52 05:53
Zipfelmayer Karl 127 5 00:59:13 05:55
Dietrich Leopold 142 11 01:00:46 06:04
Gruber Karin 145 3 01:01:20 06:08
Pfeiffer Josef 155 3 01:03:21 06:20
Janner Gerhard 161 21 01:05:12 06:39
Janner Julia 162 5 01:05:14 06:39
Stonek Felix 170 15 01:07:16 06:43
Aimet Maria 185 6 01:16:53 07:41
Ebenauer Nicole 186 6 01:16:53 07:41

11.05.2019 Wolkersdorf, Schloßparklauf Ges AK 10 km Schnitt
Artner Angelika 25 2 00:46:56 04:41
Spörk Rainer 48 4 00:50:34 05:03
Duscher Stefan 55 18 00:51:30 05:09

11.05.2019 Obergrafendorf, Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Olymp. Dist. 1,5 / 40 / 10 km
Hamminger Walter 70_13 00:28:49 01:01:59 00:42:31 02:15:33

10.05.2019 Wien Prater Rapidlauf Ges AK 5,4 km Schnitt
Bacher Thomas 316 75 00:29:23 05:26

09.05.2019 Wien Donaupark, Herzlauf Ges 9 km Schnitt
Frittum Peter 79 00:42:46 04:45

04.05.2019 Ehrenhausen – Wies, Welsch Marathon Ges 23,3 km Schnitt
Köchl Franz 347 02:05:58 05:24
12,8 km
Köchl Elisabeth 318 01:29:53 07:01

04.05.2019 Leitzersdorf, Waschberg-Crosslauf M / W AK 10,1 km Schnitt
Dietrich Leopold 66 5 01:05:31 06:26
5,1
Weidlich Richard 12 4 00:21:52 04:14
Schodl Walter 48 4 00:27:41 05:22
Janner Gerhard 63 10 00:31:06 06:02
Janner Julia 30 2 00:31:06 06:02

01.05.2019 Neudorf Radeinzelzeitfahren Ges AK 26 km km/h
Matzka Roman 8 7 00:39:02 39,9
Müller Gerfried 13 2 00:40:28 38,5
Barisch Stefan 30 22 00:44:14 35,2
Mahler Simone 35 2 00:44:34 34,9
Kura Karsten 38 26 00:45:09 34.5
Glock Kurt 49 32 00:47:01 33,1
Ehardt Petra 50 3 00:47:06 33,1
Pelzer Lorenz Sen 51 15 00:47:40 32,7
Schmid Robert 54 18 00:48:17 32,3
Hofmeister Roman 55 33 00:48:35 32,1
Mastalier Werner 57 35 00:49:46 31,9
Tesar Peter 59 19 00:50:09 31,1
Bittmann Lambert 61 21 00:51:13 30,4
Bittmann Roman 67 41 00:51:50 29,8
Hofmeister Katharina 70 4 00:52:21 30,1
Kraus Jenny 72 5 00:53:37 29,1
Reidlinger Markus 72 17 00:53:37 29,1
Waismmayer Johann 81 26 00:58:21 26,7
Esterer Wilhelmine 83 3 01:12:40 21,4
Amet Maria 84 4 01:21:44 19,1
Müllner Rieder Sabine 85 7 01:21:48 19,1

01.05.2019 Sierndorf, Mailauf M / W AK 10 km Schnitt
Janner Gerhard 51 11 00:54:26 05:26
5 km
Weidlich Richard 9 5 00:20:05 04:01
Dersch Karin 14 2 00:25:29 05:05
Schodl Walter 43 5 00:25:42 05:08
Janner Julia 32 2 00:28:02 05:36

01.05.2019 Andlersdorf 10 Meilenlauf Ges 16,1 km Schnitt
Dietrich Leopold 17 01:33:14 05:48

28.04.2019 Krakau PL, 18. PZU Cracovia Maraton Ges 42,2 km Schnitt
Reidlinger Markus 829 03:29:14 04:57
Glock Kurt 831 03:29:15 04:57
Schmid Robert 3700 04:21:43 06:12

28.04.2019 Düsseldorf D, Metro Marathon Ges 42,2 km Schnitt
Martin Christian 927 03:42:27 05:16

28.04.2019 Hallstatt, Seerundlauf Ges AK 21,1 km Schnitt
Dietrich Leopold 443 23 02:03:42 05:52

27.04.2019 Maissau, Sporttag Ges_AK Run1 Bike Run2 Ges
Sprintduthlon 5,7 / 24 / 2,85 km NöLm
Pelzer Lorenz jun 45_6 00:24:57 00:41:59 00:13:13 01:21:51 20_3
Mastalier Werner 60_15 00:25:05 00:45:11 00:12:26 01:25:39
Hofmeister Roman 73_8 00:26:33 00:45:11 00:13:32 01:27:26
Ehardt Petra 4_1 00:26:53 00:43:14 00:13:53 01:26:00 4_1
Hofmeister Katharina 18_4 00:29:39 00:50:52 00:14:21 01:37:17
Pelzer Renate 22_7 00:31:22 00:52:03 00:16:41 01:42:38 13_5
Staffel Men Ges
Schober Bartosz 00:24:05 00:11:31
Müller Gerfried 1 00:36:29 01:14:52

27.04.2019 Ladendorf, Regionsfrauenlauf Ges AK 5 km Schnitt
Schwarz Sophie Luise 5 5 00:29:38 05:55

24.04.2019 Wien Prater, Frauen Fun Run Ges 3 km Schnitt
Putz Eva Maria 5 00:10:48 03:36
Polke Kathrin 10 00:11:33 03:51
6 km
Kolousek Scheffl Brigitte 125 00:31:21 05:14

22.04.2019 Ziersdorf, Osterlauf M / W AK 10 km Schnitt
Auttrit Anita 1 1 00:43:56 04:23
Dietrich Leopold 80 14 00:58:39 05:51
5 km
Hatzak Fabian 1 1 00:18:31 03:42
Weidlich Richard 14 5 00:20:21 04:04
Martin Christian 26 4 00:21:40 04:26
Schodl Walter 56 4 00:26:28 05:17

15.04.2019 Massachusetts US, Boston Marathon Ges 42,2 km Schnitt
Eckel Markus 7748 03:24:51 04:52

14.04.2019 Stronegg, Steinberg Trophy Ges AK 40 km Km/h
Tesar Peter 48 15 02:45:10 14,5
Pelzer Lorenz sen 51 17 02:49:05 14,1
20 km
Waismayer Johann 25 23 01:41:24 11,8

14:04:2019 Paris. Schneider Electric Marathon Ges AK 42,2 km Schnitt
Frittum Peter 26184 7367 04:12:08 05:58

14.04.2019 Linz, Oberbank Marathon M / W AK 42,2 km Schnitt
Leitner Petra 114 21 04:13:03 05:59
21,1 km
Leitner Franz 33 4 01:19:23 03:45
Hamminger Walter 60 8 01:22:41 03:55

13.04.2019 Spannberg, Wald und Wiesenlauf Ges AK 6 km Schnitt
Pernold Josef 2 1 00:22:29 03:44
Zwick Michael 5 2 00:23:20 03:53
Reidlinger Markus 16 6 00:24:38 04:06
Wellner Markus 18 3 00:24:44 04:07
Putz Eva Maria 22 2 00:25:06 04:11
Andre Hannes 23 3 00:25:11 04:11
Weidlich Richard 26 4 00:25:26 04:14
Schöfbeck Ferdinand 28 6 00:25:53 04:18
Polke Kathrin 30 3 00:26:03 04:20
Artner Angelika 31 1 00:26:13 04:22
Hofmeister Roman 33 5 00:26:28 04:24
Martin Christian 41 5 00:27:07 04:31
Strobl Günter 60 11 00:28:47 04:47
Hofmeister Katharina 63 2 00:29:22 04:53
Koch Dieter 68 12 00:30:07 05:01
Weidinger Gabriele 70 2 00:30:35 05:05
Köchl Franz 73 8 00:30:53 05:08
Dersch Karin 86 1 00:32:13 05:22
Dersch Josef 87 12 00:32:14 05:22
Schodl Walter 97 9 00:32:59 05:39
Janner Julia 112 2 00:34:33 05:45
Janner Gerhard 115 14 00:34:55 05:49
Dietrich Leopold 125 13 00:36:37 06:06

07.04.2019 Vienna City Marathon Ges AK 42,2 km Schnitt
Haiduck Andreas 2093 342 03:49:15 05:25
Schöfbeck Ferdinand 2414 382 03:53:55 05:32
Andre Hannes 2496 377 03:55:02 05:34
Pfeiffer Josef 5602 31 05:41:37 08:05

Pelzer Lorenz jun 462 50 01:31:41 04:20
Auttrit Anita 599 8 01:33:45 04:26
Ullmann Christian 1945 204 01:44:33 04:57
Holubar Andreas 3546 337 01:52:34 05:20
Lehner Dieter 4804 457 01:57:44 05:34

06.04.2019 Rohrbach, Sparkassen Duathlon Ges_AK Run1 Bike Run2 Ges
8,8 / 39 / 4,4 km Östm
Leitner Franz 22_4 00:33:09 01:09:34 00:16:32 02:00:39 3. M45
Staffel Men Ges
Schober Bartosz 00:37:08 00:17:36
Müller Gerfried 2 01:06:38 02:03:05

06.04.2019 Bad Waltersdorf, Radio Steiermarklauf Ges AK 12,6 km Schnitt
Wolfram Markus 30 10 00:53:58 04:17

06.04.2016 Lassee, 6h Lauf Ges AK 6h Schnitt
Mastalier Werner 14 2 63,157 km 05:42

30.03.2019 St.Veit a.d.Gölsen, Straßenlauf Ges AK 10 km Schnitt
Auttrit Anita 16 2 00:43:36 04:21

30.03.2019 Wien Prater, Feuerwehrlauf Ges AK 10 km Schnitt
Rosner Bernd 78 24 00:50:02 05:00

24.03.2019 Unterolberndorf, Kreuttal -Trophy Ges km Km/h
MTB Rennen
Müller Gerfried 27 01:08:10

24.03.2019 Bad Vöslau, Lindkogel Trail Ges AK 20,2 km Schnitt
Auttrit Anita 68 6 02:39:06 07:57
Hatzak Fabian 70 21 02:39:07 07:57

23.03.2019 Ardagger, Donau Au Halbmarathon Ges AK 21 km Schnitt Nö Lm
Putz Eva Maria 5 5 01:36:12 04:33 5. WH
Polke Kathrin 6 6 01:37:01 04:35 6. WH

17.03.2019 Wels, Holter Halbmarathon Ges AK 21 km Schnitt
Hamminger Walter 55 12 01:23:30 03:57

17.03.2019 Wien Prater, LCC Eisbärlauf 3 Ges AK 28 km Schnitt
Eckel Markus 160 41 02:39:37 05:42
Ges AK 21 km Schnitt
Schober Bartos 72 27 01:34:08 04:28
Antos Helmut 166 33 01:43:49 04:55
Ges AK 14 km Schnitt
Hatzak Fabian 28 7 01:01:23 04:23
Auttrit Anita 29 2 01:01:24 04:23

17.03.2019 Laxenburg, Schloßparklauf 4 Ges AK 5 km Schnitt
Dersch Karin 36 1 26:17:00 05:15

10.03.2019 Mistelbach, Kasernenlauf Ges AK 21 km Schnitt
Hatzak Fabia 2 2 01:21:49 03:52
Pernold Josef 4 1 01:24:06 03:59
Glock Kurt 14 10 01:28:27 04:11
Zwick Michael 15 11 01:28:58 04:12
Eckel Markus 16 12 01:31:12 04:19
Polke Kathrin 19 2 01:34:45 04:29
Putz Eva Maria 20 3 01:34:46 04:29
Andre Hannes 21 15 01:35:11 04:30
Gube Werner 22 4 01:35:18 04:31
Schöfbeck Ferdinand 23 16 01:37:35 04:37
Martin Christian 24 5 01:37:56 04:38
Hymer Günter 27 19 01:40:25 04:45
Langer Florian 30 21 01:41:44 04:49
Holubar Andreas 38 8 01:43:41 04:54
Antos Helmut 39 9 01:44:18 04:56
Gruber Erich 44 11 01:45:30 05:00
Ullmann Christian 45 30 01:46:03 05:01
Achter Andreas 47 32 01:46:10 05:01
Hofmeister Roman 48 33 01:47:37 05:06
Matzka Roman 50 34 01:47:41 05:06
Schmid Robert 55 14 01:48:50 05:09
Fröschl Maria 62 2 01:51:07 05:15
Kraus Jennifer 70 8 01:53:38 05:29
Mahler Simone 70 8 01:53:38 05:29
Köchl Franz 79 23 01:58:28 05:39
Bittmann Lambert 80 24 01:58:29 05:39
Dietrich Leopold 88 28 02:19:29 06:36
Ges AK 10 km Schnitt
Hamminger Walter 2 2 00:37:20 03:47
Mastalier Werner 6 6 00:40:27 04:06
Üblauer Thomas 8 8 00:40:32 04:06
Artner Angelika 11 1 00:41:31 04:12
Seltenhammer Siegfried 13 12 00:42:05 04:16
Auttrit Anita 15 2 00:42:28 04:18
Gube Alexander 17 15 00:43:09 04:22
Ehardt Petra 30 43 00:47:37 04:50
Dersch Karin 53 10 00:53:02 05:23
Gruber Karin 59 13 00:53:59 05:28
Janner Julia 71 17 00:57:52 05:52
Heuer Rainer 77 56 01:00:30 06:08
Dersch Katharina 80 23 01:01:51 06:16
Seif Clarissa 85 27 01:05:26 06:38
Ges AK 5,4 km Schnitt
Weidlich Richard 2 2 00:22:43 04:12
Duscher Stefan 13 12 00:27:11 05:02
Strobl Jakob 15 13 00:27:51 05:09
Schober Jan 16 14 00:28:07 05:12
Strobl Günter 17 15 00:28:09 05:12
Kolousek Scheffl Brigitte 18 3 00:28:12 05:13
Pelzer Renate 20 4 00:28:57 05:21
Schober Elias 23 20 00:30:26 05:38

10.03.2019 Wien Prater, VCM- Winterlauf 4 Ges AK 21 km Schnitt
Leitner Franz 12 2 01:18:35 03:43

09.03.2019 Spannberg, Waldhäusellauf Ges M / W 6,7 km Schnitt
Weidinger Gabriele 9 1 00:36:24 05:25
Dietrich Leopold 16 15 00:43:35 07:16

03.03.2019 Wien Prater, Laufen hilft Ges AK 21 km Schnitt
Gotsch Wolfgang 157 19 01:56:46 05:32
Szedenik Thomas 181 24 02:02:23 05:48
10 k m
Kraus Jennifer 111 3 00:45:58 04:35

24.02.2019 Wien Prater, VCM – Winterlauf 3 Ges AK 21 km Schnitt
Leitner Franz 9 3 01:19:40 03:46
Schöfbeck Ferdinand 114 24 01:41:37 04:48
Jaretz Thomas 144 16 01:47:27 04:59

23.02.2019, Kitzbühel Streif, Vertikal up M / W 3,3 km, 860 Hm Schnitt
Gube Alexander 122 00:49:07 14:53
Gube Werner 143 00:50:32 15:18

23.02.2019 Münichsthal, Crosslauf Ges 6,8 km Schnitt
Ehardt Petra 12 00:35:33 05:13
Köchl Franz 17 00:36:36 05:23
Duscher Stefan 18 00:37:42 05:32
Dietrich Leopold 26 00:41:12 06:03
Kura Carsten 30 00:48:08 07:04

17.02.2019 Auersthal, Crosslauf M / W 7 km Schnitt
Ehardt Petra 1 00:38:03 05:13
Dersch Karin 4 00:39:50 05:41
Dersch Josef 27 00:39:51 05:41
Dietrich Leopold 34 00:46:58 06:42

17.02.2019 Wien Prater, LCC Eisbärlauf 2 Ges AK 14 km Schnitt
Hatzak Fabian 5 3 00:51:44 03:42
Auttrit Anita 69 5 01:03:39 04:33
Frittum Peter 103 36 01:07:03 04:47
21 km
Köchl Franz 288 12 1:56 38 05:31

17.02.2019 Laxenburg, Schloßparklauf 3 Ges AK 20 km Schnitt
Andre Hannes 10 4 01:29:56 04:30
Hanko Roland 23 11 01:43:54 05:12

10.02.2019 Groß Engersdorf, Crosslauf M / W 5.7 km Schnitt
Wellner Markus 7 00:25:33 04:28
Weidinger Gabriele 3 00:32:50 05:45
Dersch Karin 4 00:34:38 06:04
Dietrich Leopold 37 00:37:12 06:31

03.02.2019 Wien Prater, VCM-Winterlauf 2 Ges AK 21,1 km Schnitt
Jaretz Thomas 78 12 01:45:56 05:01

02.02.2019 Bockflies, Crosslauf M / W 5.8 km Schnitt
Tesar Peter 18 00:28:46 04:57
Dersch Josef 26 00:30:10 05:12
Hanko Roland 27 00:30:21 05:14
Ehardt Petra 3 00:31:05 05:21
Dersch Karin 5 00:33:14 05:43
Dersch Anna 9 00:40:30 06:59
Dietrich Leopold 38 00:42:24 07:18

26.01.2019 Pillichsdorf, Crosslauf M / W 6 km Schnitt
Wellner Markus 7 00:25:10 04:11
Ehardt Petra 1 00:32:19 05:23
Weidinger Gabriele 2 00:33:07 05:31
Dersch Karin 4 00:35:00 05:50
Dersch Josef 38 00:35:01 05:50
Dietrich Leopold 41 00:35:24 05:54

20.01.2019 Wien Prater, LCC-Eisbärlauf 1 Ges AK 21,1 km Schnitt
Andre Hannes 81 24 01:36:00 04:33
Schöfbeck Ferdinand 117 35 01:40:09 04:45
7 km
Hatzak Fabian 6 2 00:25:04 03:35
Auttrit Anita 41 3 00:29:57 04:17
Janner Gerhard 179 15 00:36:29 05:13
Janner Julia 371 4 00:41:47 05:58

19.01.2019 Matzen, Crosslauf 5,4 km
Gube Alexander 3 1 00:20:28 03:47
Zwickl Michael 7 3 00:22:12 04:06
Gube Werner 12 2 00:23:27 04:18
Artner Angelka 22 2 00:24:04 04:27
Kraus Jennifer 27 3 00:24:34 04:33
Artner Andreas 33 7 00:25:50 04:47
Tesar Peter 45 16 00:26:52 04:58
Hanko Roland 57 18 00:27:42 05:07
Koch Dieter 60 20 00:28:09 05:12
Ehardt Petra 62 2 00:28:17 05:18
Dersch Karin 75 2 00:30:51 05:42
Pickart Michaela 77 7 00:31:54 05:54
Dietrich Leopold 78 30 00:32:42 06:03

13.01.2019 Mistelbach, Crosslauf Ges AK 5,1 km Schnitt
Hatzak Fabian 5 3 00:22:42 04:27
Gube Alexander 7 5 00:23:03 04:31
Zwick Michael 10 6 00:23:50 04:40
Reidlinger Markus 13 5 00:24:08 04:43
Üblauer Thomas 19 8 00:25:31 05:00
Pelzer Lorenz 20 9 00:25:59 05:05
Gube Werner 24 2 00:26:31 05:11
Schöfbeck Ferdinand 26 11 00:26:45 05:14
Antos Helmut 29 5 00:27:11 05:19
Bittmann Lambert 32 6 00:27:56 05:28
Auttrit Anita 33 1 00:28:00 05:29
Artner Andreas 35 15 00:28:15 05:32
Artner Angelika 38 2 00:28:40 05:37
Martin Christian 46 12 00:29:28 05:46
Tesar Peter 49 14 00:29:36 05:48
Ullram Gerhard 51 17 00:29:43 05:49
Gruber Erich 54 15 00:29:53 05:51
Hanko Roland 64 20 00:30:54 06:03
Koch Dieter 71 22 00:31:39 06:12
Weidinger Gabriele 73 4 00:32:08 06:18
Dersch Karin 80 3 00:32:56 06:27
Fröschl Maria 81 4 00:33:08 06:29
Duscher Stefan 82 23 00:33:12 06:30
Dietrich Leopold 95 27 00:36:14 07:06
Schober Bartosz 101 28 00:38:46 07:36
Schober Jan 101 28 00:38:46 07:36
Janner Julia 104 12 00:39:49 07:48
Janner Gerhard 105 31 00:39:51 07:48
Schober Elias 106 30 00:40:05 07:51
Schwarz Sophie Luise 109 13 00:42:06 08:15
Schwarz Christian 110 11 00:42:10 08:16

13.01.2019 Wien Prater, VCM Winterlauf 1 Ges AK 21,1 km Schnitt
Jaretz Thomas 87 16 01:49:14 05:10
7 km
Leitner Franz 8 3 00:26:30 03:47

06.01.2019 Ulrichskirchen Neujahrslauf Ges AK 6 km Schnitt
Reidlinger Markus 3 1 00:26:36 04:26
Dietrich Leopold 48 7 00:39:41 06:37 23.06.2019 Reyersdorf, 1/8 Man Triathlon
0,5 / 20 / 10 km Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Matzka Roman 6_3 00:08:07 00:29:19 00:41:06 01:00:47
Üblauer Thomas 31_8 00:10:52 00:30:06 00:41:02 01:05:34
Artner Andreas 57_12 0:09:33:05 00:32:19 00:47:27 01:09:27
Hofmeister Roman 66_15 00:12:58 00:31:27 00:44:02 01:10:04
Mastalier Werner 95_13 00:14:51 00:34:27 00:40:11 01:14:34
Dersch Josef 114_8 00:13:44 00:36:24 00:46:40 01:17:21
Holubar Andreas 124_14 0_12:00 00:36:48 00:47:58 01:18:39
Duscher Stefan 163_32 00:13:24 00:42:21 00:49:50 01:27:36
Hofmeister Katharina 11_5 00:10:12 00:35:13 00:45:25 01:12:01
Ehardt Petra 12_2 00:12:06 00:33:01 00:45:34 01:12:31
Dersch Karin 47_3 00:16:01 00:39:51 00:50:32 01:25:26
Dersch Katharina 61_8 00:13:11 00:43:02 01:00:34 01:31:46

23.06.2019 Ruppersthal, Weintraubenlauf M / W AK 10 km Schnitt
Auttrit Anita 1 1 00:43:22 04:20
Dietrich Leopold 95 7 00:57:09 05:42
5 km
Hatzak Fabian 3 1 00:18:55 03:47
Schodl Walter 45 3 00:25:26 05:05
Janner Julia 42 1 00:29:04 05:48

22.06.2019 Rabensburg, Schloßlauf Ges AK 8,2 km Schnitt
Gube Alexander 6 2 00:29:52 03:38
Pernold Josef 7 1 00:30:04 03:40
Zwick Michael 8 3 00:30:24 03:42
Reidlinger Markus 17 3 00:32:43 03:59
Andre Hannes 22 2 00:33:28 04:04
Putz Eva Maria 24 1 00:33:42 04:05
Weidlich Richard 31 4 00:34:31 04:12
Gube Werner 36 5 00:35:04 04:16
Schöfbeck Ferdinand 37 6 00:35:36 04:20
Martin Christian 44 5 00:36:25 04:26
Köchl Franz 76 3 00:42:24 05:10
Schodl Walter 81 4 00:43:04 05:15
Dietrich Leopold 82 5 00:43:31 05:18
Janner Gerhard 103 15 00:47:07 05:44
Janner Julia 104 2 00:47:10 05:45
4,1 km
Wolfram Annemarie 20 7 00:41:02

20.06.2019 Großengersdorf, MTB Marathon Ges AK 33 km, 590 Hm km/h
Wiesinger Walter 29 20 01:35:41 20,6
Pelzer Lorenz sen 41 15 01:40:54 19,6
Tesar Peter 44 16 01:45:41 18,8

16.06.2019 Unterstinkenbrunn, Eiserne Reblaus Triathlon
0,5 / 40 / 8 km Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Matzka Roman 3_3 00:09:48 01:02:41 00:34:32 01:47:02
Üblauer Thomas 11_11 00:13:04 01:04:55 00:33:10 01:50:52
Pelzer Lorenz jun 14_14 00:12:27 01:07:55 00:34:09 01:54:31
Hofmeister Katharina 38_4 00:10:50 01:15:38 00:39:08 02:05:38
Bittmann Lambert 39_35 00:15:20 01:13:53 00:38:42 02:05:38
Mastalier Werner 40_36 00:14:37 01:20:07 00:34:49 02:09:59
Staffel Mix
Malezak Günter 00:09:57
Leitner Franz 01:03:11
Leitner Lena 1 00:29:24 01:42:33
Mokesch Rainer 00:12:58
Weinlich Elvira 1:12:5ß
Weinlich Martin 5 00:38:34 02:04:32
Staffel Wom
Leitner Petra 00:10:48
Pelzer Renate 01:14:47
Seif Clarissa 1 00:42:04 02:07:40

16.06.2019 Litschau, Waldv. Eisenmann Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
1,9 / 84 / 21 km
Babitsch Jürgen 4_3 00:32:51 02:25:04 01:32:32 04:33:14
Hatzak Fabian 15_3 00:33:16 02:47:41 01:42:24 05:06:33

16.06.2019 St. Wolfgang , Wolfgangsee Challenge
0,75 / 24 / 5 km
Hamminger Walter 20_7 00:14:18 00:33:14 00:20:24 01:09:50

15.06.2019 Kleinhadersdorf, Einzelzeitfahren Ges AK 19km ,222 Hm km/h
Matzka Roman 6 5 00:30:07 37,8
Kura Carsten 31 20 00:35:42 31,9
Pelzer Lorenz sen 33 11 00:36:07 31,5
Mastalier Werner 37 23 00:37:19 30,5
Bittmann Roman 41 24 00:38:58 29,2
Tesar Peter 42 16 00:39:27 28,9

10.06.2019 Rastenfeld, Ottensteiner Seelauf Ges AK 9 km Schnitt
Schodl Walter 193 12 0:52:50 05:52
Dietrich Leopold 209 14 0:54:50 06:06

09.06.2019 Lienz, Super Giro Dolomito Ges AK 207 km ,4600 Hm km/h
Glock Kurt 277 75 08:33:39 24,2

08.06.2019 Kirchberg am Wechsel, Hochwechseltrail Ges 44 km, 2100 Hm Schnitt
Langer Florian 28 6:05:13 08:18
Reidlinger Markus 30 6:09:50 08:24

08.06.2019 Neudorf Pfingstlauf Ges AK 10 km Schnitt
Gube Alexander 1 1 00:36:37 03:39
Pernold Josef 2 1 00:36:58 03:41
Zwick Michael 21 4 00:42:19 04:13
Weidlich Richard 22 4 00:42:20 04:14
Polke Kathrin 24 1 00:42:23 04:14
Putz Eva Maria 25 2 00:42:28 04:14
Gube Werner 28 3 00:42:51 04:17
Schöfbeck Ferdinand 34 5 00:43:37 04:21
Martin Christian 40 7 00:44:22 04:26
Bittmann Lambert 52 8 00:46:37 04:39
Skoda Franz 57 6 00:47:05 04:42
Koch Dieter 75 12 00:50:10 05:01
Strobl Günter 76 13 00:50:13 05:01
Weidinger Gabriele 81 1 00:51:49 05:10
Dietrich Leopold 88 4 00:52:34 05:15
Pelzer Lorenz sen. 89 2 00:52:39 05:15
Schodl Walter 95 6 00:53:15 05:19
Rasner- Fröschl Maria 98 2 00:54:04 05:24
Dersch Karin 100 3 00:54:41 05:28
Pfeiffer Josef 126 2 01:00:05 06:05
Janner Julia 136 2 01:03:22 06:20
Janner Gerhard 137 19 01:03:23 06:20
Dersch Katharina 138 5 01:03:28 06:21
Dersch Josef 139 20 01:03:30 06:21
3,3 km
Lukas Gabi 6 2 00:15:18 04:38
Strobl Jakob 7 5 00:15:35 04:43
Pickart Michaela 15 10 00:18:12 05:30
Gube Regina 21 13 00:20:12 06:07

06.06.2019 Wien Prater LCC- Firmenlauf Ges AK 5 km Schnitt
Andre Hannes 22 7 00:19:27 03:53
Holubar Andreas 116 23 00:22:43 04:32
Holubar Lukas 123 13 00:22:50 04:34

02.06.2019 Tulln bikepirat.at, Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Sprintdist. 0,75 / 20 / 5 km
Leiner Franz 8_1 00:12:29 00:33:15 00:17:53 01:07:18

02.06.2019 Wien, Simmeringer Haidelauf Ges AK 3,8 km Schnitt
Spörk Rainer 17 2 00:17:10 04:31
Spörk Sabine 30 1 00:18:49 04:57

01.06.2019 Deutsch Wagram, Stadtlauf M / W AK 5 km Schnitt
Zwick Michael 3 3 00:17:33 03:30
Pernold Josef 4 1 00:17:37 03:31
Gube Alexander 5 4 00:17:42 03:32
Putz Eva Maria 4 2 00:19:37 03:55
Andree Hannes 23 5 00:19:45 03:57
Gube Werner 25 4 00:19:49 03:57
Weidlich Richard 28 5 00:20:02 04:00
Schöfbeck Ferdinand 33 6 00:20:33 04:06
Polke Kathrin 6 3 00:20:34 04:06
Haiduck Andreas 42 9 00:21:00 04:12
Martin Christian 45 5 00:21:29 04:19
Duscher Stefan 58 7 00:23:13 04:38
Dersch Karin 18 2 00:25:21 05:04
Koch Dieter 83 11 00:25:28 05:05
Hanko Roland 91 12 00:26:03 05:12
Dietrich Leopold 86 5 00:26:40 05:08
Pfeiffer Josef 100 2 00:27:27 05:29
Pickart Michaela 34 7 00:28:41 05:44

30.05.2019 Maria Alm, Hochkönigman, Speed Trail M / W 23,6 km, 1440 Hm Schnitt
Hofmeister Roman 94 02:59:52 07:37
Hofmeister Katharina 70 03:29:35 08:52

30.05.2019 Wien Brigittenau, Bezirkslauf Ges AK 10 km Schnitt
Skoda Franz 28 9 00:45:24 04:32
Haimer Karl 39 2 00:47:03 04:42

26.05.2019 Ironman 70.3 St.Pölten Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Halbdist. 1,9 / 90 / 21,1 km
Leitner Franz 138_18 00:32:30 02:34:19 01:32:13 04:44:50

25.05.2019 Stubenbergsee, Apfellandtriathlon Ges_Ak Ges
Mitteldist. 1,9 / 87 / 20 km
Kraus Jennifer 83_3 05:06:13
Ehardt Petra 87_1 05:10:10
Hofmeister Roman 99_16 05:18:57
Hofmeister Katharina 110_16 05:27:56

25.05.2019 Erdpress Jubiläumslauf Ges M / W 5,15 km Schnitt
Gube Alexander 1 1 00:21:08 04:06:00
Gube Werner 3 3 00:23:03 04:28:00
Weidinger Gabriele 11 1 00:28:33 05:32:00
Dietrich Leopold 20 18 00:33:05 06:25:00

19.05.2019 Salzburg Marathon Ges AK 42,2 km Schnitt
Hamminger Walter 95 24 03:25:21 04:52
21,1 km
Wolfram Markus 220 24 01:35:47 04:33

19.05.2019 Gaubitsch, Buschbergtrophy-Bergzeitfahren Ges AK 11km, 325 Hm km/h Dua-Wert.
Üblauer Thomas 16 15 00:26:41 24,7 5_2
Kura Carsten 26 20 00:28:50 22,8
Ehardt Petra 38 3 00:30:06 21,9 11_1
Pelzer Lorenz sen 45 13 00:31:17 21,1
Mastalier Werner 46 30 00:31:19 21,1 6_3
Gruber Erich 49 15 00:31:57 20,6 10_5
Tesar Peter 53 17 00:32:29 20,3
Pernold Josef 54 18 00:32:30 20,3 4_3
Schodl Karl 57 35 00:33:28 19,7
Bittmann Lambert 62 23 00:34:31 19,1 12_6
Bittmann Roman 67 37 00:36:28 18,1
Waismayer Johann 73 30 00:38:59 16,9
Weidinger Gabrielle 74 5 00:41:48 16,9 14_2

19.05.2019 Klosterneuburg Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Sprintdist. 1,5 / 40 / 10
Hofmeister Roman 69_11 00:22:52 01:08:41 0:52:53 02:31:35
Hofmeister Katharina 88_5 00:18:28 01:15:37 00:56:33 02:38:08
Olymp.Dist. 750 / 20 / 5
Leitner Franz 43_2 00:14:31 00:29:59 00:19:55 01:09:24

18.05.2019 Radenska Marathon Ges AK 21,1 km Schnitt
Eckel Markus 57 9 01:30:37 04:17

18.05.2019 Matzner Strassenlauf 7,7 km
Pernold Josef 2 1 00:27:30 03:34
Gube Alexander 3 2 00:27:44 03:36
Zwick Michael 5 3 00:27:47 03:36
Andre Hannes 16 3 00:30:24 03:56
Wellner Markus 18 2 00:30:34 03:58
Gube Werner 22 3 00:31:17 04:03
Putz Eva Maria 24 2 00:31:33 04:05
Weidlich Richard 25 4 00:31:34 04:05
Polke Kathrin 27 3 00:31:45 04:07
Schöfbeck Ferdinand 32 6 00:32:40 04:14
Martin Christian 36 3 00:32:54 04:16
Bittmann Lambert 38 5 00:33:10 04:18
Artner Angelika 44 1 00:33:44 04:22
Skoda Franz 57 8 00:34:35 04:29
Gruber Erich 63 3 00:35:05 04:33
Haimer Karl 67 4 00:35:54 04:39
Strobl Günter 83 12 00:38:04 04:56
Koch Dieter 84 13 00:38:17 04:58
Weidinger Gabriele 86 1 00:38:34 05:00
Schodl Walter 90 6 00:38:57 05:03
Dersch Karin 95 2 00:39:27 05:07
Dietrich Leopold 104 7 00:40:35 05:16
Gruber Karin 110 3 00:41:38 05:24
Pfeiffer Josef 116 2 00:42:24 05:30

11.05.2019 Falkenstein, Berggerichtslauf Ges AK 10 km Schnitt
Pernold Josef 3 1 00:38:51 03:53
Gube Alexander 8 2 00:41:33 04:09
Reidlinger Markus 13 5 00:42:20 04:14
Zwick Michael 16 3 00:43:44 04:22
Langer Florian 19 4 00:44:03 04:24
Eckel Markus 22 3 00:44:30 04:27
Üblauer Thomas 26 6 00:44:46 04:28
Andre Hannes 28 3 00:45:16 04:31
Weidlich Richard 29 3 00:45:23 04:32
Putz Eva Maria 30 2 00:45:35 04:33
Mastalier Werner 32 4 00:45:38 04:33
Schöfbeck Ferdinand 34 5 00:45:54 04:35
Polke Kathrin 35 3 00:45:59 04:35
Barisch Stefan 39 5 00:46:51 04:41
Martin Christian 42 4 00:47:06 04:42
Pelzer Lorenz jun 43 7 00:47:08 04:42
Gube Werner 48 5 00:48:02 04:48
Bittmann Lambert 51 7 00:48:29 04:50
Gruber Erich 70 2 00:50:28 05:02
Skoda Franz 75 9 00:51:20 05:08
Haimer Karl 77 5 00:51:29 05:08
Strobl Günter 80 10 00:52:05 05:12
Ehardt Petra 84 2 00:52:32 05:15
Weidinger Gabriele 97 4 00:54:48 05:28
Köchl Franz 98 7 00:54:49 05:28
Koch Dieter 106 11 00:56:20 05:38
Schodl Walter 116 9 00:57:35 05:45
Pelzer Renate 125 4 00:58:52 05:53
Zipfelmayer Karl 127 5 00:59:13 05:55
Dietrich Leopold 142 11 01:00:46 06:04
Gruber Karin 145 3 01:01:20 06:08
Pfeiffer Josef 155 3 01:03:21 06:20
Janner Gerhard 161 21 01:05:12 06:39
Janner Julia 162 5 01:05:14 06:39
Stonek Felix 170 15 01:07:16 06:43
Aimet Maria 185 6 01:16:53 07:41
Ebenauer Nicole 186 6 01:16:53 07:41

11.05.2019 Wolkersdorf, Schloßparklauf Ges AK 10 km Schnitt
Artner Angelika 25 2 00:46:56 04:41
Spörk Rainer 48 4 00:50:34 05:03
Duscher Stefan 55 18 00:51:30 05:09

11.05.2019 Obergrafendorf, Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Olymp. Dist. 1,5 / 40 / 10 km
Hamminger Walter 70_13 00:28:49 01:01:59 00:42:31 02:15:33

10.05.2019 Wien Prater Rapidlauf Ges AK 5,4 km Schnitt
Bacher Thomas 316 75 00:29:23 05:26

09.05.2019 Wien Donaupark, Herzlauf Ges 9 km Schnitt
Frittum Peter 79 00:42:46 04:45

04.05.2019 Ehrenhausen – Wies, Welsch Marathon Ges 23,3 km Schnitt
Köchl Franz 347 02:05:58 05:24
12,8 km
Köchl Elisabeth 318 01:29:53 07:01

04.05.2019 Leitzersdorf, Waschberg-Crosslauf M / W AK 10,1 km Schnitt
Dietrich Leopold 66 5 01:05:31 06:26
5,1
Weidlich Richard 12 4 00:21:52 04:14
Schodl Walter 48 4 00:27:41 05:22
Janner Gerhard 63 10 00:31:06 06:02
Janner Julia 30 2 00:31:06 06:02

01.05.2019 Neudorf Radeinzelzeitfahren Ges AK 26 km km/h
Matzka Roman 8 7 00:39:02 39,9
Müller Gerfried 13 2 00:40:28 38,5
Barisch Stefan 30 22 00:44:14 35,2
Mahler Simone 35 2 00:44:34 34,9
Kura Karsten 38 26 00:45:09 34.5
Glock Kurt 49 32 00:47:01 33,1
Ehardt Petra 50 3 00:47:06 33,1
Pelzer Lorenz Sen 51 15 00:47:40 32,7
Schmid Robert 54 18 00:48:17 32,3
Hofmeister Roman 55 33 00:48:35 32,1
Mastalier Werner 57 35 00:49:46 31,9
Tesar Peter 59 19 00:50:09 31,1
Bittmann Lambert 61 21 00:51:13 30,4
Bittmann Roman 67 41 00:51:50 29,8
Hofmeister Katharina 70 4 00:52:21 30,1
Kraus Jenny 72 5 00:53:37 29,1
Reidlinger Markus 72 17 00:53:37 29,1
Waismmayer Johann 81 26 00:58:21 26,7
Esterer Wilhelmine 83 3 01:12:40 21,4
Amet Maria 84 4 01:21:44 19,1
Müllner Rieder Sabine 85 7 01:21:48 19,1

01.05.2019 Sierndorf, Mailauf M / W AK 10 km Schnitt
Janner Gerhard 51 11 00:54:26 05:26
5 km
Weidlich Richard 9 5 00:20:05 04:01
Dersch Karin 14 2 00:25:29 05:05
Schodl Walter 43 5 00:25:42 05:08
Janner Julia 32 2 00:28:02 05:36

01.05.2019 Andlersdorf 10 Meilenlauf Ges 16,1 km Schnitt
Dietrich Leopold 17 01:33:14 05:48

28.04.2019 Krakau PL, 18. PZU Cracovia Maraton Ges 42,2 km Schnitt
Reidlinger Markus 829 03:29:14 04:57
Glock Kurt 831 03:29:15 04:57
Schmid Robert 3700 04:21:43 06:12

28.04.2019 Düsseldorf D, Metro Marathon Ges 42,2 km Schnitt
Martin Christian 927 03:42:27 05:16

28.04.2019 Hallstatt, Seerundlauf Ges AK 21,1 km Schnitt
Dietrich Leopold 443 23 02:03:42 05:52

27.04.2019 Maissau, Sporttag Ges_AK Run1 Bike Run2 Ges
Sprintduthlon 5,7 / 24 / 2,85 km NöLm
Pelzer Lorenz jun 45_6 00:24:57 00:41:59 00:13:13 01:21:51 20_3
Mastalier Werner 60_15 00:25:05 00:45:11 00:12:26 01:25:39
Hofmeister Roman 73_8 00:26:33 00:45:11 00:13:32 01:27:26
Ehardt Petra 4_1 00:26:53 00:43:14 00:13:53 01:26:00 4_1
Hofmeister Katharina 18_4 00:29:39 00:50:52 00:14:21 01:37:17
Pelzer Renate 22_7 00:31:22 00:52:03 00:16:41 01:42:38 13_5
Staffel Men Ges
Schober Bartosz 00:24:05 00:11:31
Müller Gerfried 1 00:36:29 01:14:52

27.04.2019 Ladendorf, Regionsfrauenlauf Ges AK 5 km Schnitt
Schwarz Sophie Luise 5 5 00:29:38 05:55

24.04.2019 Wien Prater, Frauen Fun Run Ges 3 km Schnitt
Putz Eva Maria 5 00:10:48 03:36
Polke Kathrin 10 00:11:33 03:51
6 km
Kolousek Scheffl Brigitte 125 00:31:21 05:14

22.04.2019 Ziersdorf, Osterlauf M / W AK 10 km Schnitt
Auttrit Anita 1 1 00:43:56 04:23
Dietrich Leopold 80 14 00:58:39 05:51
5 km
Hatzak Fabian 1 1 00:18:31 03:42
Weidlich Richard 14 5 00:20:21 04:04
Martin Christian 26 4 00:21:40 04:26
Schodl Walter 56 4 00:26:28 05:17

15.04.2019 Massachusetts US, Boston Marathon Ges 42,2 km Schnitt
Eckel Markus 7748 03:24:51 04:52

14.04.2019 Stronegg, Steinberg Trophy Ges AK 40 km Km/h
Tesar Peter 48 15 02:45:10 14,5
Pelzer Lorenz sen 51 17 02:49:05 14,1
20 km
Waismayer Johann 25 23 01:41:24 11,8

14:04:2019 Paris. Schneider Electric Marathon Ges AK 42,2 km Schnitt
Frittum Peter 26184 7367 04:12:08 05:58

14.04.2019 Linz, Oberbank Marathon M / W AK 42,2 km Schnitt
Leitner Petra 114 21 04:13:03 05:59
21,1 km
Leitner Franz 33 4 01:19:23 03:45
Hamminger Walter 60 8 01:22:41 03:55

13.04.2019 Spannberg, Wald und Wiesenlauf Ges AK 6 km Schnitt
Pernold Josef 2 1 00:22:29 03:44
Zwick Michael 5 2 00:23:20 03:53
Reidlinger Markus 16 6 00:24:38 04:06
Wellner Markus 18 3 00:24:44 04:07
Putz Eva Maria 22 2 00:25:06 04:11
Andre Hannes 23 3 00:25:11 04:11
Weidlich Richard 26 4 00:25:26 04:14
Schöfbeck Ferdinand 28 6 00:25:53 04:18
Polke Kathrin 30 3 00:26:03 04:20
Artner Angelika 31 1 00:26:13 04:22
Hofmeister Roman 33 5 00:26:28 04:24
Martin Christian 41 5 00:27:07 04:31
Strobl Günter 60 11 00:28:47 04:47
Hofmeister Katharina 63 2 00:29:22 04:53
Koch Dieter 68 12 00:30:07 05:01
Weidinger Gabriele 70 2 00:30:35 05:05
Köchl Franz 73 8 00:30:53 05:08
Dersch Karin 86 1 00:32:13 05:22
Dersch Josef 87 12 00:32:14 05:22
Schodl Walter 97 9 00:32:59 05:39
Janner Julia 112 2 00:34:33 05:45
Janner Gerhard 115 14 00:34:55 05:49
Dietrich Leopold 125 13 00:36:37 06:06

07.04.2019 Vienna City Marathon Ges AK 42,2 km Schnitt
Haiduck Andreas 2093 342 03:49:15 05:25
Schöfbeck Ferdinand 2414 382 03:53:55 05:32
Andre Hannes 2496 377 03:55:02 05:34
Pfeiffer Josef 5602 31 05:41:37 08:05

Pelzer Lorenz jun 462 50 01:31:41 04:20
Auttrit Anita 599 8 01:33:45 04:26
Ullmann Christian 1945 204 01:44:33 04:57
Holubar Andreas 3546 337 01:52:34 05:20
Lehner Dieter 4804 457 01:57:44 05:34

06.04.2019 Rohrbach, Sparkassen Duathlon Ges_AK Run1 Bike Run2 Ges
8,8 / 39 / 4,4 km Östm
Leitner Franz 22_4 00:33:09 01:09:34 00:16:32 02:00:39 3. M45
Staffel Men Ges
Schober Bartosz 00:37:08 00:17:36
Müller Gerfried 2 01:06:38 02:03:05

06.04.2019 Bad Waltersdorf, Radio Steiermarklauf Ges AK 12,6 km Schnitt
Wolfram Markus 30 10 00:53:58 04:17

06.04.2016 Lassee, 6h Lauf Ges AK 6h Schnitt
Mastalier Werner 14 2 63,157 km 05:42

30.03.2019 St.Veit a.d.Gölsen, Straßenlauf Ges AK 10 km Schnitt
Auttrit Anita 16 2 00:43:36 04:21

30.03.2019 Wien Prater, Feuerwehrlauf Ges AK 10 km Schnitt
Rosner Bernd 78 24 00:50:02 05:00

24.03.2019 Unterolberndorf, Kreuttal -Trophy Ges km Km/h
MTB Rennen
Müller Gerfried 27 01:08:10

24.03.2019 Bad Vöslau, Lindkogel Trail Ges AK 20,2 km Schnitt
Auttrit Anita 68 6 02:39:06 07:57
Hatzak Fabian 70 21 02:39:07 07:57

23.03.2019 Ardagger, Donau Au Halbmarathon Ges AK 21 km Schnitt Nö Lm
Putz Eva Maria 5 5 01:36:12 04:33 5. WH
Polke Kathrin 6 6 01:37:01 04:35 6. WH

17.03.2019 Wels, Holter Halbmarathon Ges AK 21 km Schnitt
Hamminger Walter 55 12 01:23:30 03:57

17.03.2019 Wien Prater, LCC Eisbärlauf 3 Ges AK 28 km Schnitt
Eckel Markus 160 41 02:39:37 05:42
Ges AK 21 km Schnitt
Schober Bartos 72 27 01:34:08 04:28
Antos Helmut 166 33 01:43:49 04:55
Ges AK 14 km Schnitt
Hatzak Fabian 28 7 01:01:23 04:23
Auttrit Anita 29 2 01:01:24 04:23

17.03.2019 Laxenburg, Schloßparklauf 4 Ges AK 5 km Schnitt
Dersch Karin 36 1 26:17:00 05:15

10.03.2019 Mistelbach, Kasernenlauf Ges AK 21 km Schnitt
Hatzak Fabia 2 2 01:21:49 03:52
Pernold Josef 4 1 01:24:06 03:59
Glock Kurt 14 10 01:28:27 04:11
Zwick Michael 15 11 01:28:58 04:12
Eckel Markus 16 12 01:31:12 04:19
Polke Kathrin 19 2 01:34:45 04:29
Putz Eva Maria 20 3 01:34:46 04:29
Andre Hannes 21 15 01:35:11 04:30
Gube Werner 22 4 01:35:18 04:31
Schöfbeck Ferdinand 23 16 01:37:35 04:37
Martin Christian 24 5 01:37:56 04:38
Hymer Günter 27 19 01:40:25 04:45
Langer Florian 30 21 01:41:44 04:49
Holubar Andreas 38 8 01:43:41 04:54
Antos Helmut 39 9 01:44:18 04:56
Gruber Erich 44 11 01:45:30 05:00
Ullmann Christian 45 30 01:46:03 05:01
Achter Andreas 47 32 01:46:10 05:01
Hofmeister Roman 48 33 01:47:37 05:06
Matzka Roman 50 34 01:47:41 05:06
Schmid Robert 55 14 01:48:50 05:09
Fröschl Maria 62 2 01:51:07 05:15
Kraus Jennifer 70 8 01:53:38 05:29
Mahler Simone 70 8 01:53:38 05:29
Köchl Franz 79 23 01:58:28 05:39
Bittmann Lambert 80 24 01:58:29 05:39
Dietrich Leopold 88 28 02:19:29 06:36
Ges AK 10 km Schnitt
Hamminger Walter 2 2 00:37:20 03:47
Mastalier Werner 6 6 00:40:27 04:06
Üblauer Thomas 8 8 00:40:32 04:06
Artner Angelika 11 1 00:41:31 04:12
Seltenhammer Siegfried 13 12 00:42:05 04:16
Auttrit Anita 15 2 00:42:28 04:18
Gube Alexander 17 15 00:43:09 04:22
Ehardt Petra 30 43 00:47:37 04:50
Dersch Karin 53 10 00:53:02 05:23
Gruber Karin 59 13 00:53:59 05:28
Janner Julia 71 17 00:57:52 05:52
Heuer Rainer 77 56 01:00:30 06:08
Dersch Katharina 80 23 01:01:51 06:16
Seif Clarissa 85 27 01:05:26 06:38
Ges AK 5,4 km Schnitt
Weidlich Richard 2 2 00:22:43 04:12
Duscher Stefan 13 12 00:27:11 05:02
Strobl Jakob 15 13 00:27:51 05:09
Schober Jan 16 14 00:28:07 05:12
Strobl Günter 17 15 00:28:09 05:12
Kolousek Scheffl Brigitte 18 3 00:28:12 05:13
Pelzer Renate 20 4 00:28:57 05:21
Schober Elias 23 20 00:30:26 05:38

10.03.2019 Wien Prater, VCM- Winterlauf 4 Ges AK 21 km Schnitt
Leitner Franz 12 2 01:18:35 03:43

09.03.2019 Spannberg, Waldhäusellauf Ges M / W 6,7 km Schnitt
Weidinger Gabriele 9 1 00:36:24 05:25
Dietrich Leopold 16 15 00:43:35 07:16

03.03.2019 Wien Prater, Laufen hilft Ges AK 21 km Schnitt
Gotsch Wolfgang 157 19 01:56:46 05:32
Szedenik Thomas 181 24 02:02:23 05:48
10 k m
Kraus Jennifer 111 3 00:45:58 04:35

24.02.2019 Wien Prater, VCM – Winterlauf 3 Ges AK 21 km Schnitt
Leitner Franz 9 3 01:19:40 03:46
Schöfbeck Ferdinand 114 24 01:41:37 04:48
Jaretz Thomas 144 16 01:47:27 04:59

23.02.2019, Kitzbühel Streif, Vertikal up M / W 3,3 km, 860 Hm Schnitt
Gube Alexander 122 00:49:07 14:53
Gube Werner 143 00:50:32 15:18

23.02.2019 Münichsthal, Crosslauf Ges 6,8 km Schnitt
Ehardt Petra 12 00:35:33 05:13
Köchl Franz 17 00:36:36 05:23
Duscher Stefan 18 00:37:42 05:32
Dietrich Leopold 26 00:41:12 06:03
Kura Carsten 30 00:48:08 07:04

17.02.2019 Auersthal, Crosslauf M / W 7 km Schnitt
Ehardt Petra 1 00:38:03 05:13
Dersch Karin 4 00:39:50 05:41
Dersch Josef 27 00:39:51 05:41
Dietrich Leopold 34 00:46:58 06:42

17.02.2019 Wien Prater, LCC Eisbärlauf 2 Ges AK 14 km Schnitt
Hatzak Fabian 5 3 00:51:44 03:42
Auttrit Anita 69 5 01:03:39 04:33
Frittum Peter 103 36 01:07:03 04:47
21 km
Köchl Franz 288 12 1:56 38 05:31

17.02.2019 Laxenburg, Schloßparklauf 3 Ges AK 20 km Schnitt
Andre Hannes 10 4 01:29:56 04:30
Hanko Roland 23 11 01:43:54 05:12

10.02.2019 Groß Engersdorf, Crosslauf M / W 5.7 km Schnitt
Wellner Markus 7 00:25:33 04:28
Weidinger Gabriele 3 00:32:50 05:45
Dersch Karin 4 00:34:38 06:04
Dietrich Leopold 37 00:37:12 06:31

03.02.2019 Wien Prater, VCM-Winterlauf 2 Ges AK 21,1 km Schnitt
Jaretz Thomas 78 12 01:45:56 05:01

02.02.2019 Bockflies, Crosslauf M / W 5.8 km Schnitt
Tesar Peter 18 00:28:46 04:57
Dersch Josef 26 00:30:10 05:12
Hanko Roland 27 00:30:21 05:14
Ehardt Petra 3 00:31:05 05:21
Dersch Karin 5 00:33:14 05:43
Dersch Anna 9 00:40:30 06:59
Dietrich Leopold 38 00:42:24 07:18

26.01.2019 Pillichsdorf, Crosslauf M / W 6 km Schnitt
Wellner Markus 7 00:25:10 04:11
Ehardt Petra 1 00:32:19 05:23
Weidinger Gabriele 2 00:33:07 05:31
Dersch Karin 4 00:35:00 05:50
Dersch Josef 38 00:35:01 05:50
Dietrich Leopold 41 00:35:24 05:54

20.01.2019 Wien Prater, LCC-Eisbärlauf 1 Ges AK 21,1 km Schnitt
Andre Hannes 81 24 01:36:00 04:33
Schöfbeck Ferdinand 117 35 01:40:09 04:45
7 km
Hatzak Fabian 6 2 00:25:04 03:35
Auttrit Anita 41 3 00:29:57 04:17
Janner Gerhard 179 15 00:36:29 05:13
Janner Julia 371 4 00:41:47 05:58

19.01.2019 Matzen, Crosslauf 5,4 km
Gube Alexander 3 1 00:20:28 03:47
Zwickl Michael 7 3 00:22:12 04:06
Gube Werner 12 2 00:23:27 04:18
Artner Angelka 22 2 00:24:04 04:27
Kraus Jennifer 27 3 00:24:34 04:33
Artner Andreas 33 7 00:25:50 04:47
Tesar Peter 45 16 00:26:52 04:58
Hanko Roland 57 18 00:27:42 05:07
Koch Dieter 60 20 00:28:09 05:12
Ehardt Petra 62 2 00:28:17 05:18
Dersch Karin 75 2 00:30:51 05:42
Pickart Michaela 77 7 00:31:54 05:54
Dietrich Leopold 78 30 00:32:42 06:03

13.01.2019 Mistelbach, Crosslauf Ges AK 5,1 km Schnitt
Hatzak Fabian 5 3 00:22:42 04:27
Gube Alexander 7 5 00:23:03 04:31
Zwick Michael 10 6 00:23:50 04:40
Reidlinger Markus 13 5 00:24:08 04:43
Üblauer Thomas 19 8 00:25:31 05:00
Pelzer Lorenz 20 9 00:25:59 05:05
Gube Werner 24 2 00:26:31 05:11
Schöfbeck Ferdinand 26 11 00:26:45 05:14
Antos Helmut 29 5 00:27:11 05:19
Bittmann Lambert 32 6 00:27:56 05:28
Auttrit Anita 33 1 00:28:00 05:29
Artner Andreas 35 15 00:28:15 05:32
Artner Angelika 38 2 00:28:40 05:37
Martin Christian 46 12 00:29:28 05:46
Tesar Peter 49 14 00:29:36 05:48
Ullram Gerhard 51 17 00:29:43 05:49
Gruber Erich 54 15 00:29:53 05:51
Hanko Roland 64 20 00:30:54 06:03
Koch Dieter 71 22 00:31:39 06:12
Weidinger Gabriele 73 4 00:32:08 06:18
Dersch Karin 80 3 00:32:56 06:27
Fröschl Maria 81 4 00:33:08 06:29
Duscher Stefan 82 23 00:33:12 06:30
Dietrich Leopold 95 27 00:36:14 07:06
Schober Bartosz 101 28 00:38:46 07:36
Schober Jan 101 28 00:38:46 07:36
Janner Julia 104 12 00:39:49 07:48
Janner Gerhard 105 31 00:39:51 07:48
Schober Elias 106 30 00:40:05 07:51
Schwarz Sophie Luise 109 13 00:42:06 08:15
Schwarz Christian 110 11 00:42:10 08:16

13.01.2019 Wien Prater, VCM Winterlauf 1 Ges AK 21,1 km Schnitt
Jaretz Thomas 87 16 01:49:14 05:10
7 km
Leitner Franz 8 3 00:26:30 03:47

06.01.2019 Ulrichskirchen Neujahrslauf Ges AK 6 km Schnitt
Reidlinger Markus 3 1 00:26:36 04:26
Dietrich Leopold 48 7 00:39:41 06:37